Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют создать единые билеты для театров и музеев - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Москвы планируют создать единые билеты для театров и музеев

Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы планирует ввести в столице единые билеты для посещения театров и музеев, чтобы зафиксировать их стоимость и упростить приобретение, сообщил РИА Новости в среду глава ведомства Сергей Капков. Он отметил, что для московских театров также необходим единый билет, как в западных странах.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Департамент культуры Москвы планирует ввести в столице единые билеты для посещения театров и музеев, чтобы зафиксировать их стоимость и упростить приобретение, сообщил РИА Новости в среду глава ведомства Сергей Капков.

"У музеев должен быть единый билет. Мы можем его сделать, но сначала надо музеи классифицировать. Например, литературные музеи - Цветаевой, Пушкина, Есенина, Маяковского - это один блок, у которого должна быть одна цена. Есть детские музеи - Тимирязева, Дарвина - там другая цена. И вот когда это будет систематизировано, тогда можно будет выстраивать различные модели", - рассказал Капков.

Он отметил, что для московских театров также необходим единый билет, как в западных странах.

Глава ведомства не исключает, что в будущем, по примеру Европы, в Москве появятся так называемые "туристические pass-карты", приобретение которых автоматически позволит гостям столицы посещать различные спектакли и выставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала