Рейтинг@Mail.ru
Бекмамбетов снимет фильм про мальчика-предсказателя с Луны - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бекмамбетов снимет фильм про мальчика-предсказателя с Луны

Читать ria.ru в
Компания Тимура Бекмамбетова "Базелевс" приобрела права на экранизацию романа Стивена Танни "Стопроцентно лунный мальчик". Действие книги происходит в 4-м тысячелетии, когда Луна не просто колонизована, но и признана устаревшим планетостроительным экспериментом.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Компания Тимура Бекмамбетова "Базелевс" приобрела права на экранизацию романа Стивена Танни (Stephen Tunney) "Стопроцентно лунный мальчик" (One Hundred Percent Lunar Boy), сообщает в четверг Variety.

Действие книги происходит в 4-м тысячелетии, когда Луна не просто колонизована, но и признана устаревшим планетостроительным экспериментом. Главный герой - 16-летний Иероним Рексафин (Hieronymus Rexaphin), который умеет видеть будущее и способен вызвать сумасшествие или смертельный испуг у всякого, кто заглянет ему в глаза, а потому вынужден постоянно носить темные очки. Мальчик снимает их только один раз - влюбившись в девочку с Земли, которая носит странное имя Окно, Выпадающее на Ласточек (Windows Falling on Sparrows). За это его обещают сослать на темную сторону Луны.

Превращением этой истории в сценарий займется Эдвард Рикур (Edward Ricourt) - прежде он работал над картиной "А теперь смотри" (Now You See Me) про охоту ФБР за бандой фокусников, которые по ходу представлений грабят банки и раздают деньги зрителям. Согласно данным портала Imdb.com, этот фильм студии Summit Entertainment выйдет в прокат в 2013 году. Снимает его француз Луи Летерье (Louis Letterier), известный по "Перевозчику" и "Битве титанов", а в ключевых ролях заняты Джесси Айзенберг (Jesse Aisenberg), Морган Фримен (Morgan Freeman), Марк Руффало (Mark Ruffalo) и Майкл Кейн (Michael Caine).

"Стопроцентно лунный мальчик" будет финансироваться "Базелевсом" - как пишет Variety, посредством "имеющегося у студии независимого фонда". Ранее "Базелевс" совместно с "Тройкой Диалог" создавал инвестиционный фонд для финансирования полнометражного анимационного 3D-проекта "Смешарики. Начало". С помощью вкладчиков этого фонда было обеспечено 60% затрат на производство и продвижение картины.

Сам Бекмамбетов в настоящий момент занят в Лос-Анджелесе окончанием триллера "Авраам Линкольн - Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) по одноименному роману Сета Грэма-Смита. Мировая премьера запланирована на июнь 2012 года. Одним из продюсеров проекта стал Тим Бертон.

Ранее Бекмамбетов становился продюсером таких голливудских проектов, как "Девять" (9), "Аполлон 18" (Apollo 18) и "Фантом" (The Darkest Hour).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала