Рейтинг@Mail.ru
Этнофестиваль "Саянское кольцо" вновь станет "кочующим" - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Этнофестиваль "Саянское кольцо" вновь станет "кочующим"

Читать ria.ru в
Международный фестиваль этнической музыки "Саянское кольцо", проводимый в последние годы в поселке Шушенское Красноярского края, теперь будет проходить на новых площадках, так как стал восприниматься как праздник поселка, сообщили на пресс-конференции в пятницу его организаторы.

КРАСНОЯРСК, 13 янв - РИА Новости, Олег Леонтьев. Международный фестиваль этнической музыки "Саянское кольцо", проводимый в последние годы в поселке Шушенское Красноярского края, теперь будет проходить на новых площадках, так как стал восприниматься как праздник поселка, сообщили на пресс-конференции в пятницу его организаторы.

Изначально фестиваль проводился каждый год на разных площадках, однако в последние годы местом его проведения стал поселок Шушенское.

По словам представителей оргкомитета, основной причиной изменения места проведения стало то, что фестиваль утратил статус этнособытия, превратившись в праздник поселка. Кроме того, многочисленные гости фестиваля просят перенести его поближе к водоемам.

При этом оргкомитет еще не выбрал новое место для проведения "Саянского кольца".

"Мы пока не решили, где и когда будет проходить фестиваль. Все зависит от того, как скоро наберется нужное количество музыкальных коллективов, которые будут выступать на фестивале", - сказал представитель оргкомитета Андрей Нянчук, подчеркнув, что новое место проведения будет находиться на территории края.

"Саянское кольцо" - международный фестиваль этнической музыки. Проводится ежегодно с 2003 года (за исключением 2006 года) на юге Красноярского края. В 2010 году фестиваль посетили около 35 тысяч человек. Учредителями "Саянского кольца" являются министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района, фонд "Культурное наследие Сибири" и некоммерческая организация "Ассоциация красноярских строителей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала