Рейтинг@Mail.ru
Конкурс Чайковского будет проходить в двух городах, считает Авдеев - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс Чайковского будет проходить в двух городах, считает Авдеев

© Фото : предоставлено пресс-службой XIV Международного конкурса имени ЧайковскогоXIV Международный конкурс имени Чайковского
XIV Международный конкурс имени Чайковского
Читать ria.ru в
Впервые международный конкурс имени Чайковского прошел в Москве и Санкт-Петербурге в 2011 году - глава оргкомитета маэстро Валерий Гергиев заверял, что подобный шаг станет временной мерой, и объяснял, что пошел на нее только, чтобы "спасти" форум.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев полагает, что разделение международного конкурса имени Чайковского на два города, впервые состоявшееся в минувшем году, сохранится и в будущем.

Впервые международный конкурс имени Чайковского прошел в Москве и Санкт-Петербурге в 2011 году - глава оргкомитета маэстро Валерий Гергиев заверял, что подобный шаг станет временной мерой, и объяснял, что пошел на нее только, чтобы "спасти" форум. Дело в том, что Большой зал консерватории, где традиционно проходили соревнования пианистов, был закрыт на реставрацию, и гарантировать, что все ремонтные работы завершатся до начала конкурса, не могли даже на самом высоком уровне.

"Каждый раз этот вопрос решает оргкомитет, но мне почему-то кажется, что решение оргкомитета состоявшегося уже конкурса о проведении его на два города было очень удачным, и оно понравилось всем - и участникам, и зрителям. Подозреваю, что так и останется", - сказал Авдеев на пресс-конференции в Москве в пятницу.

Международный конкурс имени Чайковского традиционно проходит каждые четыре года с 1958 года. Следующий музыкальный форум, считающийся главным музыкальным событием России, станет юбилейным и пройдет в 15-й раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала