Рейтинг@Mail.ru
Брянск простился с главой регионального отделения союза композиторов - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Брянск простился с главой регионального отделения союза композиторов

Читать ria.ru в
Гражданская панихида по ушедшему из жизни известному брянскому композитору, председателю регионального отделения Союза композиторов России Юрию Формину состоялась в пятницу в областном театре драмы, сообщает управление культуры.

БРЯНСК, 13 янв - РИА Новости. Гражданская панихида по ушедшему из жизни известному брянскому композитору, председателю регионального отделения Союза композиторов России Юрию Формину состоялась в пятницу в областном театре драмы, сообщает управление культуры.

В траурной церемонии, которая проходила больше двух часов, помимо родных и близких, приняли участие деятели брянской культуры, композиторы, исполнители и актеры брянских театров, с которыми на протяжении долгого времени сотрудничал Формин. Попрощались с композитором и простые горожане.

"Юрий Александрович Формин внес большой личный вклад в музыкальное искусство Брянщины. Это музыка к спектаклям Брянских театров и областной филармонии, хоровые произведения для академических и детских хоров, циклы песен и романсы", - говорится в некрологе управления культуры Брянской области.

Юрий Формин был инициатором целого ряда фестивалей и областных творческих конкурсов. При его участии в Брянске были организованы фестиваль "Студенческая весна", КВН, областной конкурс чтецов "Моя Родина", конкурс фольклорных ансамблей "Веселый карагод", конкурс бардовской песни "Песня - душа моя", а также масштабный городской конкурс эстрадных исполнителей "Фортуна".

Брянский композитор являлся лауреатом премии ЦФО в области литературы и искусства, членом Союза театральных деятелей России. В последнее время он работал в Брянской областной филармонии. В ближайшее время филармония планирует организовать концерт его памяти. В исполнении друзей и коллег прозвучат произведения композитора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала