Рейтинг@Mail.ru
Кремль ускорил пропуск на территорию к премьере шоу Cirque du Soleil - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кремль ускорил пропуск на территорию к премьере шоу Cirque du Soleil

© Фото : предоставлено Cirque du Soleil RusШоу Zarkana от Cirque du Soleil
Шоу Zarkana от Cirque du Soleil
Читать ria.ru в
Руководство Государственного Кремлевского дворца и канадский Cirque du Soleil к премьере шоу Zarkana, которая состоится 4 февраля, улучшили пропускную способность на территорию Кремля, установив дополнительные рамки, а также попросили зрителей приходить заранее, чтобы не создавать толпу на входе.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Светлана Вовк. Руководство Государственного Кремлевского дворца и канадский Cirque du Soleil к премьере шоу Zarkana, которая состоится 4 февраля, улучшили пропускную способность на территорию Кремля, установив дополнительные рамки, а также попросили зрителей приходить заранее, чтобы не создавать толпу на входе.

"Мы установили пять дополнительных рамок для входа на территорию Кремля. Теперь их будет всего 12. Таким образом пропускная способность увеличилась в два с половиной раза. И тем не менее, мы рекомендуем зрителям приходить не за пять минут до начала спектакля, а минимум за полчаса, чтобы не создавать толпу на входе", - рассказал генеральный директор - художественный руководитель Кремлевского дворца Петр Шаболтай на пресс-конференции в среду.

В свою очередь генеральный директор Cirque du Soleil Rus Наталья Романова порекомендовала зрителям приезжать за час или полтора до начала представления, так как им будет чем развлечся и перед спектаклем.

"Двери Кремлевского дворца будут открыты за два часа до начала шоу. А мы рекомендуем приезжать пораньше, тем более, что нам есть, что предложить публике. На пятом этаже дворца будет накрыт фуршет с обслуживанием ресторанного уровня, вкусной, сытной едой, на который можно приобрести билеты заранее и прямо перед спектаклем. А за 20 минут до начала шоу уже начнется знакомство зрителей с актерами. Отличная анимация - это часть самого представления, поэтому не пропустите", - уточнила она.

Монтаж оборудования для шоу Zarkana начался 10 января. прогон назначен на 29 января. Предпремьерные показы, на которые продаются билеты, пройдут 31 января, 2 и 3 февраля. Гастроли шоу продлятся до 8 апреля. Таким образом Cirque du Soleil займет Кремлевский дворец на целых три месяца - это беспрецедентный случай такой долгой "экспансии".

"Для Управления делами президента это тоже вызов, потому что впервые в стенах Кремлевского дворца столь долгое время будет выступать иностранный коллектив", - признался пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

Он отметил, что действительно были проблемы с проходом на территорию Кремля, но многие из них уже решены, а некоторые решаются.

"Это же все таки резиденция президента, поэтому тут особый пропускной режим. Но мы делаем все возможное, чтобы зрители проходили быстрее и ничто не испортило им впечатление от встречи с прекрасным", - добавил Хреков.

По словам основателя и вице-председателя Cirque du Soleil Rus Крейга Кохона, шоу Zarkana "с самой потрясающей системой безопасности и едой, новое по типу, масштабу даже для самого Cirque du Soleil, его постановка стоила 57 миллионов". В Москве состоится его евразийская премьера.

Девять интересных фактов о новом шоу Cirque du Soleil Zarkana >>

"Всей Европе для того, чтобы посмотреть этот спектакль в таком масштабе, нужно будет приехать в Москву", - подчеркнул он.

Он добавил, что Cirque du Soleil "близок к постоянному присутствия в России": "Мы планируем делать постоянные постановки в нескольких городах России на несколько месяцев".

Шоу Zarkana впервые показали в июне 2011 года в нью-йоркском зале "Радио-Сити" (Radio City Hall). Американская публика восторженно приняла новый спектакль легендарного Cirque du Soleil. Режиссер шоу канадец Франсуа Жирар в интервью РИА Новости ранее сказал, что "Радио-Сити" и Кремлевский дворец - площадки разные по атмосфере, архитектуре, своему прошлому, но они очень похожи технически, и примерно одинаковые по вместимости зала. "Кремлевский дворец даже больше, чем "Радио-Сити", поэтому нам очень легко перенести шоу в Москву. На этих двух площадках спектакли будут абсолютно идентичными", - отметил Жирар.

Спектакль построен вокруг истории волшебника Зарка (известный певец Гару, полюбившийся многим по мюзиклу "Нотр-Дам де Пари"), который возвращается в заброшенный театр, где некогда имел большой успех. Друзья мага - Белые Клоуны, прятавшиеся в ветхих декорациях, - приходят ему на помощь и пытаются по кусочкам воссоздать представление. Но ничего не получается: Зарк лишился магических сил, когда исчезла красавица-ассистентка Лия, любовь всей его жизни.

Волшебник ищет Лию, а его пытаются соблазнить четыре искусительницы: Женщина в Банке с шестью руками, льнущая, как плющ, Мандрагора, женщина-змея Кундалини и паучиха Тарантула.

Действие происходит в волшебном мире, который сценограф и декоратор шоу, канадец Стефан Руа (Stephane Roy), создал с помощью новейших технических средств. Основной элемент художественного оформления сцены - огромные арки с лепниной ручной работы. Важен и видеоконтент: в задней части сцены установлена огромная светодиодная стена, на которой сменяют друг друга реалистичные образы. Смена номеров и спецэффектов происходит динамично за счет необычной движущейся сцены. В целом же декорации спектакля выполнены в стиле ар-нуво. Музыку написал ученик Элтона Джона Ник Литтлмор (Nick Littlemore).

В шоу Zarkana работают 75 артистов из 15 стран, больше всего - русских и выходцев из бывшего СССР.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и базируется в Монреале. Компания насчитывает более пяти тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет одновременно выступать в нескольких городах. В спектаклях Cirque du Soleil никогда не задействовались животные. Российской публике уже были представлены три шоу знаменитой канадской компании - Varekai (в 2009 году), Corteo (в 2010 году) и Saltimbanco (в 2011 году).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала