Рейтинг@Mail.ru
Британские мультипликаторы призвали власти снизить налоги на отрасль - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Британские мультипликаторы призвали власти снизить налоги на отрасль

Читать ria.ru в
Британские анимационные студии, в том числе Aardman Animations и Astley Baker Davies, обратились к властям с просьбой снизить налоги на отрасль, сославшись на нерентабельное производство, невозможность конкурировать с зарубежной анимацией и сложные времена в индустрии.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Анна Загородникова. Британские анимационные студии, в том числе Aardman Animations и Astley Baker Davies, обратились к властям с просьбой снизить налоги на отрасль, сославшись на нерентабельное производство, невозможность конкурировать с зарубежной анимацией и сложные времена в индустрии, сообщает в понедельник издание The Telegraph.

В понедельник мультипликаторы направили канцлеру казначейства Великобритании Джорджу Осборну (George Osborne) письмо, в котором говорилось о непосильных налогах и возможной гибели анимационной школы. По мнению авторов письма, последнее десятилетие оказалось для мультипликации непростым - под тяжестью налогов и из-за высокой стоимости производства британская анимация перестала быть конкурентоспособной, особенно по сравнению с Канадой и Ирландией, где существуют налоговые льготы, а "многие проекты финансируются из госбюджета".

"Мы надеемся на такую финансовую среду, которая бы позволила нам конкурировать на одном уровне с остальным миром, - говорится в письме. - Мы перестали быть в числе мировых лидеров, и за десятилетие ощутили кризис в индустрии. Мы теряем наших талантливых авторов, интеллектуальная собственность удерживается за пределами Великобритании...", - говорится в обращении.

Британские художники неоднократно получали приглашения от студий из разных стран, в том числе Малайзии и ОАЭ, но, как следует из письма властям, покидать страну они пока не собираются, несмотря на трудности в индустрии.

"Мы не хотим уезжать из Великобритании, но если задуматься об издержках производства, то это очень заманчиво", - сказал Оли Хайатт (Oli Hyatt), председатель Animation UK аниматоров Великобритании и соучредитель Blue-Zoo.

В прошлом году представители Aardman уже предупреждали, что студия может остановить производство мультфильмов из-за больших расходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала