Рейтинг@Mail.ru
Новый фильм Константина Лопушанского "Роль" готовят к Берлинале 2013 - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый фильм Константина Лопушанского "Роль" готовят к Берлинале 2013

© Фото : предоставлено пресс-службой кинокомпаний Proline Film и Студия АСДСКадр из фильма "Роль"
Кадр из фильма Роль
Читать ria.ru в
Константин Лопушанский ("Гадкие лебеди") планирует закончить новый черно-белый фильм "Роль" с Максимом Сухановым в главной роли к концу этого года, чтобы показать его на Берлинском кинофестивале в 2013 году, рассказал в интервью РИА Новости продюсер и автор музыки к картине Александр Сигле.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Мария Ганиянц. Константин Лопушанский ("Гадкие лебеди") планирует закончить новый черно-белый фильм "Роль" с Максимом Сухановым в главной роли к концу этого года, чтобы показать его на Берлинском кинофестивале в 2013 году, рассказал в интервью РИА Новости продюсер и автор музыки к картине Александр Сигле.

"Мы рассчитываем представить картину, которую планируем закончить к концу года, на международной арене, и, скорее всего, это будет Берлинский кинофестиваль", - пояснил Сигле.

Действие фильма разворачивается в 20-е годы ХХ века, и по сюжету гениальный актер, решает, в согласии с идеями символизма и эпохи "серебряного века", прожить чужую жизнь, а точнее, сыграть ее словно роль.

Главный герой - актер, в исполнении Максима Суханова, попадает в плен к красным, и оказывается как две капли воду похож на красного командира, который собирается его расстрелять. После смерти командира артист решает сыграть роль погибшего, согласно новому театральному веянию - когда часть театральной общественности считала, что театр надо выводить в жизнь, на улицы, что театр должен слиться с жизнью.

"В фильме идет разговор о роли актера в жизни, ответственности за свою судьбу и профессию. Наш герой следует своим убеждениям и доходит до самого трагического конца", - пояснил Сигле.

Он рассказал, что бюджет фильма - 2,5 миллиона долларов, причем 900 тысяч долларов дает Госкино, 400 тысяч дает Белоруссия, так как в съемках участвует и "Беларусьфильм", а остальное - средства "Пролайн-медиа".

По словам собеседника агентства, "Роль" - это не коммерческая история. "Если бы мы рассчитывали на коммерческий успех, не стали бы делать черно-белое кино, так как это сразу задвигает фильм в разряд аутсайдеров кинопроката", - добавил он. Тем не менее, Сигле рассчитывает, что сумеет вернуть деньги за счет международного проката.

"Мы сумеем представить кино на международной арене, так как Константин Лопушанский имеет свое место в мировом кино, и уверен, что в мире ждут эту картину",- добавил он, отметив, что вложенные в предыдущую картину Лопушанскго "Гадкие лебеди" 2,6 миллиона долларов, удалось отбить благодаря мировому прокату и длительному ограниченному прокату на территории России.

По словам Сигле, Максим Суханов с большим энтузиазмом взялся за роль.

"Я снимаюсь на холоде по 12 часов в день", - сказал Суханов по телефону РИА Новости.

"Роль" - картина ленинградской школы кинематографа, и, делается при участии "Ленфильма", это значит, что "Ленфильм" жив и будет жить, что для нас тоже очень важно", - сказал Сигле в заключении разговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала