Рейтинг@Mail.ru
Француженка Одри Тоту приедет в Москву с "Нежностью" - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Француженка Одри Тоту приедет в Москву с "Нежностью"

Читать ria.ru в
Французская киноактриса Одри Тоту приедет в Москву на три дня - с 16 по 18 февраля, чтобы представить вместе с писателем и режиссером Давидом Фонкиносом экранизацию его романа "Нежность". В России фильм выйдет в прокат 1 марта, а мировая премьера состоялась 8 ноября 2011 года.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Анна Загородникова. Французская киноактриса Одри Тоту (Audrey Tautou) приедет в Москву на три дня - с 16 по 18 февраля, чтобы представить вместе с писателем и режиссером Давидом Фонкиносом (David Foenkinos) экранизацию его романа "Нежность" (La Delicatesse), сообщили РИА Новости в пресс-службе компании-прокатчике "Каравелла DDC".

Актриса, известная по фильмам "Амели", "Код да Винчи", "Коко до Шанель", номинированная на премии BAFTA, "Золотой глобус" и трижды - на "Сезар" за лучшую женскую роль, в картине Фонкиноса исполнила роль карьеристки Натали, в которую влюбился неудачник. По сюжету, главная героиня слишком много работает, забывая о личной жизни, практически не встречается с друзьями, но однажды случайно целует незнакомца, который вдруг безнадежно в нее влюбляется.

В России фильм выйдет в прокат 1 марта, а мировая премьера состоялась 8 ноября 2011 года.

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе "Каравелла DDC", во время своего визита Тоту пообщается с журналистами, встретится со зрителями перед премьерой фильма, примет участие в съемке телешоу на одном из российских каналов и посетит посольство Франции.

"Сейчас утрясается график ее визита и место проведения премьеры. Пока речь идет о торговом центре "Афимолл", - добавила собеседница агентства.

Кроме того, с 17 по 21 февраля в Москву приедет автор романа и режиссер Давид Фонкинос вместе со своим братом Стефаном Фонкиносом, участвовавшим в съемках картины. Они также появятся на московской премьере "Нежности" и встретятся с читателями на презентации романа в одном из крупных книжных магазинов столицы.

Книгу, которая выйдет в издательстве "АСТ" 9 февраля тиражем в тысячу экземпляров, можно будет приобрести в книжных магазинах Москвы с 12 февраля.

Приезд Одри Тоту, Давида и Стефана Фонкиноса в Москву директор французского институа Матье Арденн назвал одним из ключевых событий сезонов русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России, открытие которых состоится вечером в среду.

Амели, роль которой исполнила Тоту, была самой успешной героиней французского кино: фильм, снятый менее чем за 11 миллионов долларов, собрал по всему миру почти 175 миллионов долларов. Вскоре актрису пригласили в Голливуд - она снялась с Томом Хэнксом в "Коде Да Винчи" (The Da Vinci Code). После экранизации Дэна Брауна она сторонилась крупномасштабных проектов и предпочитала иметь дело с французскими кинематографистами - в частности, сыграла Габриэль Шанель в "Коко до Шанели" (Coco Before Chanel, 2009) и стала лицом духов Chanel №5. Ее последней ролью стала парикмахерша в комедии Пьера Сальвадори "Комплексный уход" (Soins complets, 2010).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала