Рейтинг@Mail.ru
Лев Лещенко стал почетным гражданином Курской области - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лев Лещенко стал почетным гражданином Курской области

Читать ria.ru в
Заместитель губернатора Владимир Проскурин сообщил, что региональные власти приняли решение присвоить артисту звание почетного гражданина за выдающиеся заслуги в творчестве, исполнение патриотических песен, которые воспитывают молодежь, в том числе и Курской области.

КУРСК, 26 янв - РИА Новости. Депутаты курской облдумы на очередном заседании в четверг приняли решение присвоить звание "Почетный гражданин Курской области" народному артисту России Льву Лещенко, имеющему курские корни, передает корреспондент РИА Новости.

Заместитель губернатора Владимир Проскурин сообщил, что региональные власти приняли решение присвоить артисту звание почетного гражданина за выдающиеся заслуги в творчестве, исполнение патриотических песен, которые воспитывают молодежь, в том числе и Курской области. По словам Проскурина, Лещенко неоднократно давал концерты в регионе, и каждый раз его выступления проходили с огромным успехом.

"У Льва Валерьяновича есть корни в Курской области. Его дед работал в селе Любимовка Большесолдатского района, там же родился и его отец", - добавил Проскурин.

Спикер регионального парламента Виктор Карамышев добавил, что звание "Почетный гражданин Курской области" - подарок от всех жителей региона к 70-летию артиста, которое он отметит 1 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала