Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали партнерами и руководителями арт-ярмарки Viennafair - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Россияне стали партнерами и руководителями арт-ярмарки Viennafair

© www.viennafair.atАрт-ярмарка Viennafair
Арт-ярмарка Viennafair
Читать ria.ru в
Предыдущие руководители арт-ярмарки, группа Reed Exhibitions Messe Wien, передали в четверг право на проведение Viennafair российским инвесторам: основателю занимающейся аналитикой арт-рынка компании Skate's Art Market Research Сергею Скатерщикову и председателю совета директоров RDI Group Дмитрию Аксенову.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Анна Загородникова. Международная выставка-ярмарка современного искусства Viennafair, которая пройдет с 20 по 23 сентября, получила новых партнеров из России - Сергея Скатерщикова и Дмитрия Аксенова, сообщает в четверг издание Die Presse.

Международная выставка-ярмарка современного искусства Viennafair, до сих пор специализировавшаяся на искусстве Восточной Европы, в ближайшем будущем может изменить свою политику. Предыдущие руководители арт-ярмарки, группа Reed Exhibitions Messe Wien, передали в четверг право на проведение Viennafair российским инвесторам: основателю занимающейся аналитикой арт-рынка компании Skate's Art Market Research Сергею Скатерщикову и председателю совета директоров RDI Group Дмитрию Аксенову.

Отныне, как сообщает пресс-служба арт-ярмарки, им будет принадлежать 70% в управляющей Viennafair компании, остальная доля по-прежнему остается у коллекционеров из Авcтрии.

Художественными руководителями венской ярмарки останутся Хедвиг Заксенхубер (Hedvig Saxenhuber) и Георг Шольхаммер (Georg Schoellhammer). Изменятся даты проведения Viennafair - впервые ярмарка состоится не весной, как раньше, а осенью, в сентябре. В это же время в Москве пройдет "Арт Москва", а с 11 по 14 октября ожидается проведение авторитетной лондонской ярмарки Frieze Art Fair.

Программа Viennafair этого года пока не уточняется. Детали проведения арт-ярмарки и цели нового руководства, по данным австрийского издания Die Presse, огласят в апреле на пресс-конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала