Рейтинг@Mail.ru
Чарли Кауфман снимает мюзикл про режиссера и блогера - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чарли Кауфман снимает мюзикл про режиссера и блогера

Читать ria.ru в
Чарли Кауфман (Charlie Kaufman), придумавший "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich), "Адаптацию" (Adaptation) и "Вечное сияние чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind), собирается снимать мюзикл про отношения между режиссером и автором уничижительных интернет-рецензий.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Чарли Кауфман (Charlie Kaufman), придумавший "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich), "Адаптацию" (Adaptation) и "Вечное сияние чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind), собирается снимать мюзикл про отношения между режиссером и автором уничижительных интернет-рецензий, сообщает в четверг сайт Collider.com.

Фильм будет называться "Фрэнк или Фрэнсис" (Frank or Francis). Пока не ясно, решится ли Кауфман делать его сам или возобновит сотрудничество с режиссером Спайком Джонзом (Spyke Jonze), с которым выпустил "Джона Малковича" и "Адаптацию".

Известно, что мучимого интернет-троллем режиссера сыграет Стив Кэрелл (Steve Carell), собственно "тролля" - Джек Блэк (Jack Black), Николас Кейдж (Nicolas Cage) появится в роли стареющего актера-неудачника, а Стив Кэрелл сыграет две роли - режиссера, снявшего самый кассовый фильм всех времен и народов, и робота, сочиняющего для успешных фильмов беззубые и бессмысленные сюжеты.

В конце января к кастингу добавились Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Кэтрин Кинер (Catherine Keener); первая из актрис знакома с Кауфманом по "Вечному сиянию чистого разума", вторая - по "Быть Джоном Малковичем".

Чарли Кауфман написал три сценария и был трижды номинирован на "Оскар", причем в третий раз, с "Вечным сиянием чистого разума", ему повезло, и он получил статуэтку от Американской киноакадемии. В 2008 году снял свой первый и пока единственный фильм "Нью-Йорк, Нью-Йорк": в прокате он провалился, но властитель кинокритических дум, пулитцеровский лауреат Роджер Эберт (Rober Ebert) признал режиссерский дебют Кауфмана лучшей картиной десятилетия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала