Рейтинг@Mail.ru
Фотографии XIX века показывают на выставке "Многоликая Россия" в Баку - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотографии XIX века показывают на выставке "Многоликая Россия" в Баку

Читать ria.ru в
Фотовыставка "Многоликая Россия" в рамках объявленного в текущем году Года российской истории открылась в пятницу в Российском информационно-культурном центре в Баку.

БАКУ, 27 янв - РИА Новости, Герай Дадашев. Фотовыставка "Многоликая Россия" в рамках объявленного в текущем году Года российской истории открылась в пятницу в Российском информационно-культурном центре в Баку, сообщил РИА Новости сотрудник центра.

"Цель проекта "Многоликая Россия" - познакомить зарубежного зрителя с уникальными фотоматериалами, которые позволяют соприкоснуться с историей и жизнью России XIX столетия", - сказал собеседник агентства.

Открывая выставку, руководитель представительства российского федерального агентства "Россотрудничество" Энвер Шейхов отметил, что Баку является первым городом, где экспонируется данная выставка. По его словам, в течение текущего года проект будет представлен в десятках стран дальнего и ближнего зарубежья.

Заместитель гендиректора Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, подготовившего выставку при поддержке Министерства культуры России, Сергей Кузьмин сообщил, что в экспозиции представлены более 50 архивных фотографий XIX века.

"Жанровые снимки, портреты людей и кадры с изображениями русских городов передают этническое и архитектурное разнообразие страны, складываются в объемный исторический образ России - страны с многовековой историей, отметившей в 1862 году свой тысячелетний юбилей", - сказал Кузьмин.

Особое место в экспозиции занимают фотографии представителей издревле населяющих территорию России многочисленных народов и народностей, исповедовавших различные религии и сохранявших свои обычаи и жизненный уклад.

Выставка будет работать до 31 января.

В церемонии ее открытия приняли участие представители посольства РФ в Азербайджане, Союза фотографов Азербайджана, творческих объединений, организаций соотечественников, ветеранских, молодежных организаций, СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала