Рейтинг@Mail.ru
Оператор Михаил Кричман получил "Золотого орла" за "Елену" Звягинцева - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оператор Михаил Кричман получил "Золотого орла" за "Елену" Звягинцева

© Фото : Владимир МишуковКадр из фильма Андрея Звягинцева "Елена"
Кадр из фильма Андрея Звягинцева Елена
Читать ria.ru в
Постоянный оператор Андрея Звягинцева Михаил Кричман получил "Золотого орла" за работу над фильмом "Елена", передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения, проходящей в пятницу вечером на "Мосфильме".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Анна Горбашова. Постоянный оператор Андрея Звягинцева Михаил Кричман получил "Золотого орла" за работу над фильмом "Елена", передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения, проходящей в пятницу вечером на "Мосфильме".

Ранее его работа над "Овсянками" Алексея Федорченко (2010) была удостоена кубка Вольпи в Венеции.

"Елена" Звягинцева была номинирована на "Золотого орла" в общей сложности в десяти категориях. Актриса Елена Лядова уже получила премию за лучшую женскую роль второго плана.

Лучшие художники, по мнению академиков, трудились над фильмом Юрия Кары "Мастер и Маргарита", снятом в 1994 году, но выпущенном только в 2011-м. За костюмы наградили Людмилу Чекулаеву, Анну Кузнецову, Ольгу Полянскую и Нину Коротких, за работу художника-постановщика - Бориса Кузовкина и Юрия Устинова.

В России существует две главных кинопремии: "Золотого орла" вручает в январе Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с Владимиром Наумовым, а "Нику" в марте - Российская академия кинематографических искусств во главе с Алексеем Баталовым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала