Рейтинг@Mail.ru
Оркестры из Сербии и Румынии сойдутся в "Битве балканских бэндов" - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оркестры из Сербии и Румынии сойдутся в "Битве балканских бэндов"

Читать ria.ru в
Концерт "Битва балканских бэндов", в котором в творческом поединке сойдутся румынский коллектив "Фанфаре Чиокарлия" и Оркестр Бобана и Марко Марковичей из Сербии, пройдет в Светлановском зале Дома музыки в воскресенье, сообщил РИА Новости начальник отдела координирования и планирования концертной деятельности ММДМ Евгений Черников.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Концерт "Битва балканских бэндов", в котором в творческом поединке сойдутся румынский коллектив "Фанфаре Чиокарлия" и Оркестр Бобана и Марко Марковичей из Сербии, пройдет в Светлановском зале Дома музыки в воскресенье, сообщил РИА Новости начальник отдела координирования и планирования концертной деятельности ММДМ Евгений Черников.

"В этом концерте примут участие два самых на сегодняшний день известных духовых оркестра в жанре, который называется в Европе balkan brass - медные духовые с цыганским окрасом. Его звучание известно, прежде всего, по фильмам Кустурицы", - рассказал Черников.

По его словам, Оркестр Бобана и Марко Марковичей, который впервые посетит Россию, стал знаменит как раз после участия в фильме Кустурицы "Андеграунд".

"Что касается "Фанфаре Чиокарлия", то в России они не нуждаются в представлении - они приезжают к нам уже в четвертый раз, и каждый раз с неизменным успехом - их музыка настолько зажигательная, что публика не может усидеть на месте и танцует в зале", - сказал собеседник агентства.

Черников подчеркнул, что предстоящий концерт в Доме музыки уникален тем, что на сцене окажется сразу два коллектива мировой величины.

"Это будет дружеская битва с выяснениями отношений, кто же из них все-таки лучший. Естественно, исход этой битвы понятен - все будут счастливы и будут танцевать в преддверии весны", - заключил он.

Цена билетов на концерт - от 800 до 3 тысяч рублей, однако, как отметил собеседник агентства, осталось их уже совсем немного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала