Рейтинг@Mail.ru
Ржевский вместе с Наполеоном победил российских зрителей - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ржевский вместе с Наполеоном победил российских зрителей

© Фото : предоставлено компанией "Централ Партнершип"Актеры Владимир Зеленский и Михаил Галустян на съемках фильма "Ржевский против Наполеона"
Актеры Владимир Зеленский и Михаил Галустян на съемках фильма Ржевский против Наполеона
Читать ria.ru в
Чемпионом минувшего уикенда по прокатным сборам в России стала комедия Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона", которая, по предварительным подсчетам портала Kinobusiness.com, собрала 4 миллиона долларов.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Чемпионом минувшего уикенда по прокатным сборам в России стала комедия Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона", которая, по предварительным подсчетам портала Kinobusiness.com, собрала 4 миллиона долларов.

На втором месте оказался лидер прошлой недели, триллер "Другой мир: Пробуждение" (Underworld: Awakening), заработавший за выходные 2,6 миллиона долларов в русскоязычной версии и 12,5 миллионов долларов - на родине, в США и Канаде. Общемировые сборы картины перевалили за 85 миллионов долларов, причем 10 из них дал прокат в России и СНГ.

На третьем месте оказался еще один триллер - "Схватка" (The Grey) Джо Карнахана, про авиакатастрофу на Аляске и борьбу выживших людей с волками. В русскоязычном варианте фильм собрал лишь 1,2 миллиона долларов, тогда как в Северной Америке, согласно данным boxofficemojo.com, он возглавил список лидеров, выручив 20 миллионов долларов - столько же, сколько на прошлой неделе "Другой мир".

На четвертую позицию со второй спустился фильм "Камень", где Сергей Светлаков впервые за всю карьеру играет злодея: за последние выходные он выручил лишь 990 тысяч долларов, а суммарная касса за две недели достигла почти 3,5 миллионов долларов.

Замыкает пятерку лидеров российского проката комедия "Очень опасная штучка" (One for the Money) со скромным итогом в 836 тысяч долларов.

Дебютировавший в эти выходные фестивальный хит "Шапито-шоу", несмотря на поголовно восторженные отзывы критиков и блогеров, собрал на 70 копиях лишь 164 тысячи долларов. Это заметно меньше, чем удалось выручить еще одному фестивальному хиту - "Елене" Андрея Звягинцева, за первый уикенд заработавшему на тех же 70 копиях 241 тысячу долларов.

Лидеры кинопроката прошлого уикенда >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала