Рейтинг@Mail.ru
В родном городе Black Sabbath может появиться праздник в честь группы - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В родном городе Black Sabbath может появиться праздник в честь группы

© Фото : SAV Entertainment и Русский Шоу-ЦентрРок-группа Black Sabbath
Рок-группа Black Sabbath
Читать ria.ru в
Праздник, посвященный британской хард-рок группе Black Sabbath, может появиться в ее родном городе Бирмингеме, если совет чиновников одобрит инициативу, призванную подогреть интерес к творчеству коллектива.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Праздник, посвященный британской хард-рок группе Black Sabbath, может появиться в ее родном городе Бирмингеме, если совет чиновников одобрит инициативу, призванную подогреть интерес к творчеству коллектива, сообщает издание Birmingham Post.

Музыканты группы недавно объединились для записи первого за 33 года альбома альбома и мирового турне, в рамках которого в полном составе, включая Оззи Осборна, группа выступит и в России. В июне этого года Black Sabbath станут хэдлайнерами британского фестиваля Download rock festival.

"Воссоединение Black Sabbath и их согласие выступить на фестивале Download rock festival в июне - возможность, которую мы не должны упускать. Ранее уже велись обсуждения на тему того, как городу лучше всего следует отметить объединение музыкантов, и совет должен одобрить любые празднования", - приводит издание слова доклада члена городского совета Филипа Паркина (Philip Parkin). Он добавил, что празднование воссоединения группы в Бирмингеме может стимулировать восстановление других музыкальных коллективов.

Музыканы Black Sabbath, обеспокоенные тем, что у гитариста группы Тони Айомми (Tony Iommi) онкологическое заболевание, заявили на прошлой неделе, что планируют дописать новый альбом в родном городе.

Группа Black Sabbath ("Черный Шабаш") оказала значительное влияние на жанр хэви-метал и развитие рок-музыки в целом. Первый альбом Black Sabbath, выпушенный в 1970 году, принес музыкантам известность по обе стороны Атлантики.

В текстах песен музыканты отказались от любовной лирики и характерных штампов блюз-рока, создав необычный для своего времени поэтический мир, в котором преобладали мрачные образы и мотивы.

Альбом Paranoid, также записанный в 1970 году, стал не только самым популярным в карьере Black Sabbath, но и одним из величайших альбомов в стиле хэви-метал всех времен. Всего на счету группы около двух десятков пластинок, разошедшихся во всем мире тиражом более 70 миллионов экземпляров. В 2006 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла.

Фронтмен Оззи Осборн покинул Black Sabbath в 1979 году, после чего начал успешную сольную карьеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала