Рейтинг@Mail.ru
Мюзикл про Чарли Чаплина покажут на Бродвее в сезоне 2012-2013 годов - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мюзикл про Чарли Чаплина покажут на Бродвее в сезоне 2012-2013 годов

Читать ria.ru в
Мюзикл "Становясь Чаплином" о великом комике и кинорежиссере поставят на Бродвее к театральному сезону 2012-2013 годов. Бродвейская постановка покажет, что стоит за мифом о Чаплине - неоспоримом гении, навсегда изменившем мировой кинематограф. В мюзикле будут играть 22 актера.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Мюзикл "Становясь Чаплином" (Becoming Chaplin) о великом комике и кинорежиссере поставят на Бродвее к театральному сезону 2012-2013 годов, сообщает портал Playbill.

Режиссером и хореографом мюзикла станет Уоррен Карлайл (Warren Carlyle), на счету которого шесть бродвейских постановок. Музыку напишет Кристофер Кертис (Christopher Curtis), а текст - Томас Миэн (Thomas Meehan), трехкратный обладатель премии "Тони", создатель мюзиклов "Продюсеры" и "Лак для волос". Продюсерами станут Джон и Клэр Коудвелл (John and Claire Caudwell), создатели новой версии мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" и Рой Гэбей (Roy Gabay). Сопродюсерами мюзикла будут Боб и Минди Рич (Bob and Mindy Rich), участвовавшие в 2010 году в создании успешной постановке "Огни рампы" (Limelight в La Jolla Playhouse). Именно эта постановка легла в основу мюзикла о Чаплине.

"Мы были очень рады реакции публики на постановку Limelight, и мы переделали ее для бродвейской публики", - приводит портал слова Боба и Минди Рич из официального сообщения о мюзикле.

Бродвейская постановка покажет, что стоит за мифом о Чаплине - неоспоримом гении, навсегда изменившем мировой кинематограф. В мюзикле будут играть 22 актера.

Чарльз Спенсер Чаплин (Charles Spenser Chaplin) - английский киноактер, сценарист, режиссер и композитор, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино - бродяжки Чарли.

Чарли Чаплин снялся более чем в 80 фильмах, был композитором в 18-ти, продюсером в 30-ти и режиссером в 70-ти картинах. Написал более 60 сценариев, сыграл сам себя в 78-ми фильмах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала