Рейтинг@Mail.ru
Светлана Медведева приехала на концерт Лещенко и поздравила юбиляра - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Светлана Медведева приехала на концерт Лещенко и поздравила юбиляра

Читать ria.ru в
Супруга российского президента Светлана Медведева поздравила народного артиста России Льва Лещенко с юбилеем. На торжественном концерте в честь 70-летия знаменитого исполнителя в среду они лично передала Лещенко свои пожелания по случаю дня рождения.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Супруга российского президента Светлана Медведева поздравила народного артиста России Льва Лещенко с юбилеем. На торжественном концерте в честь 70-летия знаменитого исполнителя в среду они лично передала Лещенко свои пожелания по случаю дня рождения.

На праздничный гала-концерт в Crocus City Hall приехали также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, управляющий делами президента Владимир Кожин, глава МЧС Сергей Шойгу, председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Вместе с супругой президента они поздравили артиста, пожелав ему новых творческих успехов, а также несколько минут побеседовали с Лещенко перед представлением.

Поздравительные телеграммы юбиляру направили также президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.

Лещенко ранее рассказал, что свой день рождения отметит грандиозным концертом. На вопрос, кто будет участвовать в шоу, артист ответил кратко: "Будут все". Среди приглашенных - Иосиф Кобзон, Геннадий Хазанов, Александр Малинин, Александра Пахмутова, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов.

"Придут мои ученики, те, с кем я начинал, друзья, коллеги, спортсмены, чиновники", - продолжил певец.

По его словам, в программе 40 номеров, из которых он сам исполнит около 20 песен - как хиты прошлых лет, так и новые композиции.

"Наверняка прозвучат "День Победы", "Родительский дом", "Ни минуты покоя", "Прощай", "Почему ты мне не встретилась", "Родная земля" и десятки других. "Споем дуэтом с моими подругами - Ларисой Долиной, Лаймой Вайкуле и Аленой Свиридовой", - сказал он.

По его словам, будет и спортивная тема, ведь именно Лещенко пел знаменитую песню "До свиданья, Москва" на Олимпиаде-80. "Конечно, мы покажем нового мишку с новой символикой", - добавил артист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала