Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Борис Ельцин и его время" открылась в Перми - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка "Борис Ельцин и его время" открылась в Перми

Читать ria.ru в
Выставка фотографий "Борис Ельцин и его время", приуроченная к 80-й годовщине со дня рождения первого президента России, открылась в Пермской художественной галерее, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕРМЬ, 2 фев - РИА Новости. Выставка фотографий "Борис Ельцин и его время", приуроченная к 80-й годовщине со дня рождения первого президента России, открылась в четверг в Пермской художественной галерее, передает корреспондент РИА Новости.

Выставку открыли вдова президента Наина Ельцина и дочь Татьяна Юмашева, а также представители властей края и города. Ее организаторы - Президентский центр им. Б.Н.Ельцина - на открытии неоднократно подчеркивали, что экспозиция представляет Ельцина в первую очередь как человека и человека на фоне эпохи. Исходя из этого принципа и отбирались фотоработы, которых в галерее разместилось порядка 300.

Выставка продолжит работать в Перми до 29 февраля, а 3 февраля в школе, где учился Ельцин, будет открыта мемориальная доска.

Первый президент РФ Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого район Свердловской области. Окончил строительный факультет Уральского государственного техуниверситета. Партийную карьеру начал в 1968 году с должности заведующего отделом строительства свердловского обкома партии, затем был избран секретарем (1975-1976 годы) и первым секретарем (1976-1985 годы) обкома. Первым президентом РФ России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Скончался 23 апреля 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала