Рейтинг@Mail.ru
Международный зимний фестиваль искусств открывается в Сочи - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный зимний фестиваль искусств открывается в Сочи

Читать ria.ru в
Пятый международный зимний фестиваль искусств Юрия Башмета открывается в пятницу в Сочи, его участниками станут многие знаменитые артисты, говорится в сообщении пресс-службы "Русского концертного агентства".

СОЧИ, 3 фев - РИА Новости. Пятый международный зимний фестиваль искусств Юрия Башмета открывается в пятницу в Сочи, его участниками станут многие знаменитые артисты, говорится в сообщении пресс-службы "Русского концертного агентства".

В 2012 году фестиваль отметит небольшой юбилей - пять лет работы. В Сочи он откроется в пятницу и продлится до 16 февраля. Его организаторы - "Русское концертное агентство" и Юрий Башмет.

Среди участников этого года Театр им. Е. Вахтангова, Барбара Фритолли, Миланский театр марионеток "CarloColla e Figli", Эмир Кустурица &NoSmokingorchestra, Максим Венгеров, Театр балета под руководством Андриса Лиепы "Русские сезоны XXI века" и многие другие знаменитые артисты.

"Разнообразная программа крупнейшего культурного Форума охватывает главные виды искусства: музыка, кино, анимация, драматическое искусство, музыкальный театр, театр марионеток, изобразительное и прикладное искусство, видео-арт, ювелирное искусство, литература", - говорится в сообщении.

Фестиваль включает и ряд благотворительных и специальных проектов: специальный детский театральный проект для детей из социально незащищенных семей и детей из детских домов, фестиваль детских анимационных фильмов, выставки ювелирного искусства, серия мастер-классов ведущих артистов, участников фестиваля с телемостами с несколькими городами России, творческие встречи и дискуссии и другие интересные проекты. Также пройдет ретроспектива фильмов знаменитого финского кинорежиссера Аки Каурисмяки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала