Рейтинг@Mail.ru
Солисты Мариинки выступят на фестивале "Северное сияние" в Норвегии - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Солисты Мариинки выступят на фестивале "Северное сияние" в Норвегии

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкСцена из оперы Джоаккино Россини "Путешествие в Реймс" в исполнении Мариинского театра
Сцена из оперы Джоаккино Россини Путешествие в Реймс в исполнении Мариинского театра
Читать ria.ru в
Главным событием ежегодного музыкального фестиваля "Северное сияние", который в эти дни проходит в норвежском городе Тромсё, станет выступление знаменитой оперы Мариинского театра Санкт-Петербурга, сообщают в пятницу норвежские СМИ.

МУРМАНСК, 3 фев - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Главным событием ежегодного музыкального фестиваля "Северное сияние", который в эти дни проходит в норвежском городе Тромсё, станет выступление знаменитой оперы Мариинского театра Санкт-Петербурга, сообщают в пятницу норвежские СМИ.

"Мы постепенно налаживаем дружеские и партнерские связи с Мариинским театром. Многие считали идею привезти полноценную оперу Мариинки в Тромсё сумасшедшей, но нам это удалось", - сказал в интервью телерадиокомпании НРК директор фестиваля Улф Йенсен.

Фестиваль начался 27 января, его центральным событием станут выступления солистов Мариинской оперы в пятницу и субботу. Жители небольшого городка и гости фестиваля услышат оперу Россини "Путешествие в Реймс" и гала-выступление солистов. Организаторы отмечают, что билеты на оперу были раскуплены менее чем за час, причем задолго до открытия интернет-продажи. Они уже высказали предположение, что в этом году фестиваль установит рекорд по количеству проданных билетов.

Организаторы предоставили почетным гостям самую большую сцену города и даже немного переоборудовали ее, но, тем не менее, она оказалась вполовину меньше привычной для российских артистов, которые привезли с собой около 300 костюмов для выступления.

Фестиваль "Северное сияние" проводится в Тромсё, где проживает всего 60 тысяч жителей, уже 25 лет. В прошлом году на его сцене с невероятным успехом выступила балетная труппа Мариинского театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала