Рейтинг@Mail.ru
В новом спектакле в "Et Cetera" главную роль сыграют четыре актрисы - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В новом спектакле в "Et Cetera" главную роль сыграют четыре актрисы

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоАнтонина Березка, Мария Скосырева и Анастачия Попова в сцене из спектакля "Моя Марусечка"
Антонина Березка, Мария Скосырева и Анастачия Попова в сцене из спектакля  Моя Марусечка
Читать ria.ru в
Сразу четыре актрисы сыграют главную героиню нового спектакля "Моя Марусечка", премьера которого состоится в субботу в московском театре "Et Cetera", сообщила РИА Новости режиссер Марина Брусникина. По мнению режиссера, одной актрисе не под силу показать всю многогранность образа Марусечки - бедной уборщицы в магазине, которая не задумываясь жертвует своими интересами ради других людей.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Сразу четыре актрисы сыграют главную героиню нового спектакля "Моя Марусечка", премьера которого состоится в субботу в московском театре "Et Cetera", сообщила РИА Новости режиссер Марина Брусникина.

Спектакль поставлен по рассказу Александры Васильевой. Брусникина не раз ставила спектакли по прозаическим произведениям: "Письмовник" Михаила Шишкина, "Пролетный гусь" Виктора Астафьева, "Дворянское гнездо" Ивана Тургенева.

По мнению режиссера, одной актрисе не под силу показать всю многогранность образа Марусечки - бедной уборщицы в магазине, которая не задумываясь жертвует своими интересами ради других людей. В спектакле Марусечку играют четыре артистки, представляющие свою героиню в разных обличьях - по возрасту, индивидуальности, роду занятий: Мария Скосырева, Анжела Белянская, Наталия Житкова и Анастасия Попова.

Марусечка - из тех, на ком держится мир. И такие люди, что бы ни говорили, есть всегда, - отметила Брусникина.

"Ее история подобна той, которую мы узнали, когда падающий самолет вдруг в тайге увидел полосу, которая нигде не числилась и должна была зарасти. Но нашелся человек, которого никто не заставлял, а он постоянно чистил эту полосу, и она спасла самолет и его пассажиров. Кто-то был награжден за спасение, но только ни тот человек, который и есть на самом деле настоящий герой", - сказала она.

Весь спектакль идет в сопровождении оперных арий: магазин, в котором работает Марусечка, расположен рядом с театром, откуда и звучит эта музыка.

"Александру Васильеву я открыла для себя десять лет назад. Почитала рассказ "Моя Марусечка", который меня не отпускал с тех пор. Васильева похожа на своих героинь - она делает свое дело тихо, без помпы и поэтому мало известна. Но это удивительный автор, многогранный, ни на кого не похожий, со своим взглядом на мир и неповторимым способом изложения", - сообщила режиссер.

Брусникина - выпускница Школы-студии МХАТ, она начинала актрисой в труппе Художественного театра, а сейчас - режиссер и помощник его художественного руководителя, а также заведующая кафедрой сценической речи в школе-студии. Она поставила ряд спектаклей, которые идут сегодня в МХТ имени Чехова, "Сатириконе", Театре имени Пушкина. В субботу состоится ее дебют на сцене "Et Cetera".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала