Рейтинг@Mail.ru
Начо Дуато привезет на "Золотую маску" четыре балета - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Начо Дуато привезет на "Золотую маску" четыре балета

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПредпремьерный прогон балета "Прелюдия" Начо Дуато в Михайловском театре
Предпремьерный прогон балета Прелюдия Начо Дуато в Михайловском театре
Читать ria.ru в
Михайловский театр привезет на фестиваль "Золотой маски" в Москву пять спектаклей - четыре балета и одну оперу, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе театра.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Мария Ганиянц. Михайловский театр привезет на фестиваль "Золотой маски" в Москву пять спектаклей - четыре балета и одну оперу, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе театра.

В гастрольной программе заявлены три одноактных балета, поставленных прославленным испанским хореографом Начо Дуато, который с января 2011 года работает в Михайловском и намерен сделать вверенную ему балетную труппу лучшей в мире: это "Прелюдия", "Дуэнде" и Nunc Dimittis. Кроме того, в столице покажут новую, придуманную Дуато версию "Спящей красавицы" и "Богему" Джакомо Пуччини в версии режиссера Арно Бернара и дирижера Петера Феранеца.

Гастроли пройдут на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко со 2 по 4 апреля.

Будут ли в "Спящей красавице" танцевать Наталья Осипова и Иван Васильев, со скандалом перешедшие из Большого театра в Михайловский, пока не ясно, так как состав солистов, по сведениям пресс-службы, утвердят только на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала