Рейтинг@Mail.ru
Родригес снимет сиквел "Мачете" вместе с Роднянским - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Родригес снимет сиквел "Мачете" вместе с Роднянским

Читать ria.ru в
Сиквел "Мачете" (Machete) Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) будет продюсировать глава AR Films Александр Роднянский. Фильм под названием "Мачете Роберта Родригеса убивает" (Robert Rodriguez's Machete Kills), по словам продюсера, будет готов до конца года, а его бюджет оценивается в 12-15 миллионов долларов.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сиквел "Мачете" (Machete) Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) будет продюсировать глава AR Films Александр Роднянский, сообщает во вторник Deadline.com.

Фильм под названием "Мачете Роберта Родригеса убивает" (Robert Rodriguez's Machete Kills), по словам продюсера, будет готов до конца года, а его бюджет оценивается в 12-15 миллионов долларов.

"Реакция поклонников на героя "Мачете" с самого начала была восторженной, это настоящий супер-герой, а "Мачете убивает" будет масштабнее и амбициознее первого фильма", - цитирует издание слова Родригеса.

Исходная картина родилась из трейлера к несуществующему фильму, который Родригес снял в 2007 году для их с Тарантино проекта "Грайндхаус" (Grindhouse), воспевавшего триллеры категории "Б". Полнометражная картира вышла в 2009-м, собрав 44 миллиона долларов при бюджете в 10 миллионов долларов. В ней мексиканца Мачете (Дэнни Трехо) нанимают для убийства сенатора (Роберт Де Ниро), а потом кидают, но Мачете, оказавшийся не простым наркоторговцем, а бывшим федеральным агентом, решает всем отомстить и с помощью героини Мишель Родригес устраивает кровавую бойню. Во второй картине ему предстоит сражаться на стороне правительства против мексиканского мафиозного картеля во главе с торговцем оружием, решившим затеять мировую войну.

Роднянский, утверждавший, что в Голливуде, как и в России, его интересуют прежде всего "умные фильмы со сложными персонажами", объяснил РИА Новости, что в данном случае "сложным, неоднозначным и интересным персонажем является сам автор - человек безусловно большого таланта, иронично и своеобразно рассказывающий об окружающей его действительности". "А мне интересно работать с талантливыми людьми. К тому же, нельзя сказать, что это просто примитивное коммерческое кино", - добавил продюсер.

Глава AR Films, начавший голливудскую карьеру с картины Билли Боба Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield's Car), которая участвует в конкурсе Берлинале, и с тех пор учредивший целый фонд объемом 120 миллионов долларов для разработки англоязычных проектов, о знакомстве с Родригесом рассказывает так: "Мир тесен: он меня пригласил, я приехал к нему в гости в Техас, он много показывал, рассказывал. Я думаю, мы не ограничимся этим фильмом, может быть в будущем будут еще интересные проекты".

Между тем съемки "Мачете убивает" должны начаться в Техасе в апреле. В настоящий момент идет кастинг, причем обсуждается возможность возвращения в проект актеров, игравших в первой картине. Роднянский и Родригес выступают в качестве сопродюсеров, им помогают представители основанной Родригесом компании Quick Draw Productions Аарон Кауфман (Aaron Kaufman) и Илиана Николич (Iliana Nikolic), а также участвовавший в предыдущих голливудских затеях AR Films Сергей Беспалов.

Картина будет представлена на кинорынке Берлинского кинофестиваля, который проходит с 9 по 19 февраля.

Роднянский подчеркнул, что она не имеет никакого отношения к кинофонду, созданному им совместно с агентом Анджелины Джоли, Николь Кидман и Билли Боба Торнтона Гайером Косински (Geyer Kosinski).

Ранее глава AR Films упоминал, что его голливудская деятельность не будет ограничиваться рамками фонда. В прошлом году AR Films осуществила экранизацию популярного подросткового романа "Козы" (The Goats), а также через входящую в состав холдинга немецкую A Company приняла участие в продюсировании крупномасштабного проекта Тома Тыквера и создателей "Матрицы" Энди и Ланы Вачовски (Andy and Lana Wachowski) "Облачный атлас" (The Cloud Atlas). Российский проект AR Films, "Елена" Андрея Звягинцева, дебютировал в Канне, где был удостоен спецприза жюри "Особого взгляда", затем получил еще несколько международных призов и четырех "Золотых орлов", а также вызвал широчайший резонанс как в России, так и на фестивале Сандэнс в Америке.

Помимо уже упомянутой A Company, в состав сформированной в 2009 году AR Films входят российский кинофестиваль "Кинотавр", российская производственная компания "Нон-стоп", дистрибутор авторских фильмов "Кино без границ" и крупнейший издатель и оператор онлайн-игр в России Syncopate.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала