Рейтинг@Mail.ru
Мебельная компания заплатит $356 тыс за использование имени Брандо - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мебельная компания заплатит $356 тыс за использование имени Брандо

Читать ria.ru в
Brando Enterprise обвиняла крупного американского производителя мебели в незаконном использовании имени знаменитого актера в названии кушетки "Брандо".

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Мебельная компания Ashley Furniture Industries выплатит 356 тысяч долларов Brando Enterprise, владеющей правами на использование имени Марлона Брандо, сообщает HollywoodReporter.

Это судебное решение, оглашенное в пятницу, завершит процесс, который начался в прошлом году.

Brando Enterprise обвиняла крупного американского производителя мебели в незаконном использовании имени знаменитого актера в названии кушетки "Брандо". Добившись выплаты в 356 тысяч долларов, из которых 51 - судебные издержки, представители Brando Enterprise надеются, что этот случай "даст понять, что использование имени и изображений Марлона Брандо без соответствующей лицензии будет преследоваться и облагаться штрафами".

Несмотря на решение суда, представители Ashley Furniture Industries не признают своей вины, считая, что право на публичное использование не применимо к названию кушетки. Сейчас производитель мебели находится в центре еще одного процесса - компания, представляющая интересы другого актера - Хэмфри Богарта - обвиняет Ashley в использовании слова "Богарт" для описания дивана.

Ранее Brando Enterprise судилась с компанией Harley-Davidson из-за производства последними ботинок под названием "Брандо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала