Рейтинг@Mail.ru
Телеведущий Максимов приготовил веселый спектакль о грустной любви - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Телеведущий Максимов приготовил веселый спектакль о грустной любви

© Фото : предоставлено театром "Модернъ"Сцена из спектакля "Любовь в двух действиях" в театре "Модернъ" в постановке телеведущего Андрея Максимова
Сцена из спектакля Любовь в двух действиях в театре Модернъ в постановке телеведущего Андрея Максимова
Читать ria.ru в
Известный телеведущий Андрей Максимов, выступающий также как прозаик и драматург, представит 10 февраля на сцене театра "Модернъ" спектакль "Любовь в двух действиях", где выступает сразу в двух ипостасях - автора и режиссера, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Известный телеведущий Андрей Максимов, выступающий также как прозаик и драматург, представит 10 февраля на сцене театра "Модернъ" спектакль "Любовь в двух действиях", где выступает сразу в двух ипостасях - автора и режиссера, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Героев этой "веселой истории о грустной любви", как сказано в подзаголовке спектакля, играют известные актеры театра и кино: приглашенные Любовь Толкалина и Юрий Беляев, актеры театра "Модернъ" Сергей Пинегин и Юлия Латышева. Премьера состоится в преддверии Дня влюбленных. Впрочем, как сообщил РИА Новости Максимов, он "не подгадывал ни к Валентинову дню, ни к выборам президента".

Мне худрук театра Светлана Врагова предложила что-то поставить, и я решил, что разговор только и сугубо о любви, как в этой моей пьесе, к месту всегда. Эта пьеса - притча про мужское предательство и женскую преданность. Попытка поразмышлять о том, что же такое любовь без оглядки и логики, поговорить о всепрощающей силе любви, - сказал автор пьесы и спектакля.

По словам Максимова, в самом начале работы возникли проблемы с актерами, и он благодарен Враговой, которая разрешила пригласить Толкалину и Беляева. Режиссер рад, что в создании спектакля принял участие талантливый хореограф Илья Авербух, для которого это был первый опыт работы в драматическом театре. Максимов теперь даже думает над новым проектом, где был бы задействован Авербух и где бы он смог развернуться во всей полноте.

"За три месяца, что шла работа над спектаклем, нужно было проникнуть в психологию любви, почувствовать себя в роли любящего и обманутого, понять сложность отношений между мужчиной и женщиной. Я считаю, что особенно сегодня, когда мы вступили в фазу политического бреда, вместо того, чтобы кричать на митингах, лучше бы больше думать о тех, кто рядом с тобой - о своей семье, детях, любимых и друзьях. В этом - главный смысл для каждого человека", - сказал режиссер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала