Рейтинг@Mail.ru
Рэп, соул и рок объединят в постановке лондонского Королевского театра - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рэп, соул и рок объединят в постановке лондонского Королевского театра

Читать ria.ru в
Королевский театр в Ковент-Гардене объединит в балетной постановке Уэйна Макгрегора современный танец, госпел Джонатана Пирса, рэп афроамериканца Wale и инди-рок вокалистки группы The Kills Элисон Моссхарт.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Королевский театр в Ковент-Гардене объединит в балетной постановке Уэйна Макгрегора современный танец, госпел Джонатана Пирса, рэп афроамериканца Wale и инди-рок вокалистки группы The Kills Элисон Моссхарт, сообщила в среду РИА Новости пресс-служба театра.

Идея объединить сразу три музыкальных жанра в балетной поставке пришла в голову британскому ди-джею, гитаристу, продюсеру и обладателю "Грэмми" Марку Ронсону и вокалисту шведской группы Miike Snow Эндрю Уотту.

"Вместе с Эндрю Уоттом я сочинил музыку к постановке Уэйна Макгрегора. Выступят Элисон Моссхарт, Джонатан Пирс и Wale", - написал в твиттере Ронсон.

Пресс-секретарь Королевского театра Рози Нив рассказала РИА Новости, что поп-исполнители будут выступать на сцене театра впервые. "Балет под современную музыку - довольно частое явление в нашем театре. Но поп-исполнители выступать будут впервые. Они будут находиться на сцене на протяжении практически всего спектакля" - пояснила она.

Постановку, в которой задействовано 18 танцоров, создал постоянный хореограф Королевского балета в Лондоне Уэйн Макгрегор. Его спектакли идут в крупнейших оперных театрах мира от Ла Скала до Шотландской национальной оперы и знаменитого Сэдлера Уэллса.

Билеты на премьеру необычного шоу, которая состоится в Королевском театре 5 апреля, уже поступили в продажу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала