Рейтинг@Mail.ru
Первый рок-фестиваль группы Metallica пройдет в заброшенном аэропорту - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый рок-фестиваль группы Metallica пройдет в заброшенном аэропорту

Читать ria.ru в
Участники группы Metallica объявили во вторник о том, что 23 и 24 июня 2012 года в заброшенном аэропорту Bader Field в городе Атлантик-Сити в штате Нью-Джерси пройдет первый собственный рок-фестиваль группы Orion Music + More.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Участники группы Metallica объявили во вторник о том, что 23 и 24 июня 2012 года в заброшенном аэропорту Bader Field в городе Атлантик-Сити в штате Нью-Джерси пройдет первый собственный рок-фестиваль группы Orion Music + More, сообщает издание The Wall Street Journal.

Название фестиваля музыканты Metallica решили позаимствовать у собственной же песни Orion с одного из своих самых знаменитых альбомов - Master of Puppets 1986 года. А завершить оба фестивальных дня группа решила сетами, посвященными другим своим знаменитым пластинкам - в один день полностью прозвучит одноименный альбом Metallica 1991 года, также известный как The Black Album, а в другой день культовые металисты сыграет композиции из Ride the Lightning 1984 года.

"Мы вынашивали идею создания собственного фестиваля в нашем стиле, со множеством разной музыки, веселья и игр долгие годы. Наконец, в этом году были решены все организационные вопросы", - цитирует издание слова барабанщика группы Ларса Ульриха (Lars Ulrich) из официального заявления группы.

В фестивале примут участие группы Arctic Monkeys, Hot Snakes, Avenged Sevenfold, The Black Angels, Modest Mouse и другие известные на весь мир музыкальные коллективы и исполнители.

Среди организаторов фестиваля - компания C3 Presents, организовывавшая фестивали Lollapalooza и Austin City Limits.

На официальном сайте группы сообщается, что стоимость билетов на фестиваль Orion Music + More составит 150 долларов.

Metallica была основана в 1981 году гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того как оба поместили объявление о создании группы в издании The Recycler. В современном составе Metallica присутствуют еще два музыканта - соло-гитарист Кирк Ли Хэмметт и бас-гитарист Роберт Трухильо, который раньше играл в группе Оззи Осборна.

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и, наряду с группами Slayer, Megadeth и Anthrax, входит в так называемую "большую четверку трэш-метала". Альбомы группы были проданы в общей сложности в количестве более 200 миллионов экземпляров по всему миру, что сделало коллектив самым коммерчески успешным из всех групп, играющих метал.

В апреле 2009 года Metallica была включена в Зал славы рок-н-ролла. Одно из условий попадания в Зал - должно пройти не меньше 25 лет с выхода первого альбома. Первый альбом группы - Kill 'Em All вышел в 1983 году. В 2011 году группа пышно отметила свое 30-летие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала