Рейтинг@Mail.ru
Литовский курортный город Паланга готов принять конкурс "Новая волна" - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Литовский курортный город Паланга готов принять конкурс "Новая волна"

Читать ria.ru в
Композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля молодых исполнителей "Новая волна", в среду заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале. Такого же мнения придерживается и известный композитор Раймонд Паулс. Пока идет обсуждение, где будет проводиться конкурс, литовская Паланга выступила с инициативой принять конкурс.

ВИЛЬНЮС, 9 фев - РИА Новости, Ирина Павлова. Литовский курортный город Паланга готов предоставить свою площадку для проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", сообщает в четверг интернет-портал Delfi со ссылкой на мэра летней столицы Литвы Шарунаса Вайткуса.

Композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля молодых исполнителей "Новая волна", в среду заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале. Такого же мнения придерживается и известный композитор Раймонд Паулс.

Пока идет обсуждение, где будет проводиться конкурс, литовская Паланга выступила с инициативой принять конкурс.

Вайткус подчеркнул, что для этого в городе созданы все условия, несмотря на то, что реконструкция Летней эстрады пока не завершена.

"Я хочу особо четко подчеркнуть, что если у организаторов "Новой волны" будет желание провести этот фестиваль в Паланге, то мы готовы это сделать. И нашли бы площадку, пока не завершится реконструкция Летней эстрады. У нас достаточно много для этого территории... Почему бы, например, не провести фестиваль на том же пляже?" - сообщил мэр Паланги.

Он отметил, что недавно Летняя эстрада города перешла от филармонии в собственность самоуправления, это создало дополнительные возможности для ее реконструкции. В настоящее время готовится технический проект, согласно которому концертный зал будет рассчитан на 2400 мест.

"Что касается инфраструктуры, то по количеству гостиниц, которых в городе насчитывается 70, Паланга занимает второе место после Вильнюса. У нас отличная туристическая инфраструктура, кроме того, есть свой реконструированный аэропорт", - сказал мэр, которого не пугает и то, что с Москвой у курорта нет прямого авиасообщения.

Будет спрос, будут и рейсы, - уверен Вайткус.

Он также выразил уверенность, что город будет в состоянии обеспечить безопасность прибывающих на подобные мероприятия звезд.

"У нас безопасность обеспечивается самым прекрасным образом, особенно летом, когда город посещает не один миллион туристов. Безопасность гарантирует и самоуправление, и полиция", - заверил мэр.

На вопрос о том, не опасается ли он возможных обвинений в том, что в Литве слишком много внимания уделяется российской поп-культуре, Вайткус ответил, что самое главное для курорта - привлечь как можно больше туристов любой национальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала