Рейтинг@Mail.ru
Rammstein покажет в Москве "огненные водопады" при полном аншлаге - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Rammstein покажет в Москве "огненные водопады" при полном аншлаге

Читать ria.ru в
Эпатажная немецкая индастриал-метал группа Rammstein выступит в Москве с двумя аншлаговыми концертами на сцене СК "Олимпийский" в пятницу и субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе концертного агентства T.C.I., организующего российские выступления.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Эпатажная немецкая индастриал-метал группа Rammstein выступит в Москве с двумя аншлаговыми концертами на сцене СК "Олимпийский" в пятницу и субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе концертного агентства T.C.I., организующего российские выступления.

"Все билеты на оба концерта были проданы еще летом, так что в "Олимпийском" будет полный аншлаг", - сказала представительница пресс-службы.

По сообщению пресс-службы, для выступлений со своим знаменитым файер-шоу группа пригнала в столичный "Олимпийский" 24 грузовых фуры кортежем длиной более километра.

При работе над концертным шоу Rammstein руководствуются простой формулой: "Нет огня - нет шоу". Эта фраза вынесена в заголовок пиротехнического райдера музыкантов. Более 365 различных приспособлений используется при работе над огненным шоу. Эта цифра включает ракетные установки, дымовые машины, высокотехнологичные средства для создания эффектов вспышки, зарева, "огненного дождя" и "огненного водопада".

50 тонн оборудования будет подвешено только на потолок "Олимпийского". Организаторы отмечают, что точное количество всего оборудования, используемого для возведения сцены и разнообразных металлических конструкций, для создания звуковой и световой феерии, просто невозможно подсчитать.

Для производства и обслуживания шоу необходимо 130 человек турового персонала и 150 человек местного персонала.

Следом за Москвой группа выступит с концертом в петербургском СКК 13 февраля.

Rammstein неоднократно выступали в России, в том числе в начале 2010 года, сразу после пожара в пермской "Хромой лошади", после чего российские власти хотели запретить использование любой пиротехники в закрытых помещениях и при больших скоплениях народа. Организаторам удалось отстоять шоу немецких металлистов, и группа устроила в "Олимпийском" настоящий огненный театр - концерт оказался абсолютно безопасным как для публики, так и для самих музыкантов.

Группа Rammstein, основанная в 1994 году в Берлине, - одна из самых популярных рок-групп Германии. Название коллектива переводится как "Таранный камень". Со слов самих участников секстета, они долго думали, как назвать группу, пока один из них не произнес слово "rammstein". По их мнению, это слово звучит довольно мощно и жестко и соответствует стилю их музыки и пения.

После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, вокалист группы Тилль Линдеманн (Till Lindemann) настоял на том, чтобы писать песни на родном языке.

Первый диск группы Herzeleid, выпущенный в 1995 году, завоевал широкую популярность, став "золотым". Однако мировая известность пришла к Rammstein после выхода в 2001 году альбома Mutter. Всего в дискографии группы на данный момент шесть студийных альбомов, каждый из которых становился событием в музыкальном мире, а также множество первоклассных видеоклипов с запоминающимися образами и сюжетами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала