Рейтинг@Mail.ru
Алексей Учитель приступает к экранизации Прилепина 20 февраля - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Учитель приступает к экранизации Прилепина 20 февраля

Читать ria.ru в
Алексей Учитель 20 февраля приступает к съемкам нового фильма - экранизации повести Захара Прилепина "Восьмерка", превращенной в сценарий Александром Миндадзе. Финал, по сценарию, происходит в конце декабря 1999 года, накануне Нового года и нового века. Пока непонятно, повлияет ли это обстоятельство на сроки выхода фильма в прокат, но закончить работу режиссер надеется уже в этом году.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Алексей Учитель ("Мания Жизели", "Прогулка", "Край") 20 февраля приступает к съемкам нового фильма - экранизации повести Захара Прилепина "Восьмерка", превращенной в сценарий Александром Миндадзе, сообщил РИА Новости в пятницу сам режиссер.

Он отметил, что будет в картине еще и сопродюсером. Помимо Учителя, проект продюсируют Сергей Сельянов (СТВ) и глава Первого канала Константин Эрнст ("Дирекция кино"). Точный бюджет проекта не разглашается, но режиссер признал, что он составит не больше 5 миллионов долларов.

"Здесь четверо героев, омоновцев. Один из них, в исполнении актера Омского драмтеатра Алексея Мансыгина, влюбляется в девушку главного бандита города. История тонкая, психологическая, с любовной драмой - смесь "Трех мушкетеров" с "Ромео и Джульеттой" и анти-"Бригадой". В ней не будет 3D, но очень много трюковых съемок, драк, рискованных съемок с автомобилями, так что картина оказалась не самая дешевая", - сказал Учитель.

Он добавил, что финал, по сценарию, происходит в конце декабря 1999 года, накануне Нового года и нового века. Пока непонятно, повлияет ли это обстоятельство на сроки выхода фильма в прокат, но закончить работу режиссер надеется уже в этом году.

Главные роли играют малоизвестные молодые актеры, а из более-менее узнаваемых лиц появятся Артур Смольянинов и Сергей Пускепалис. Главную женскую роль исполнит второкурсница Щукинского училища Даша Урсуляк. Учитель уверяет, что выбрал ее не за фамилию - девушка приходится дочерью режиссеру Сергею Урсуляку, - а за редкие актерские способности.

Между тем повесть Прилепина должна появиться в продаже в этом месяце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала