Рейтинг@Mail.ru
Венсан Кассель и Леа Сейду появятся в фильме "Красавица и чудовище" - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Венсан Кассель и Леа Сейду появятся в фильме "Красавица и чудовище"

Читать ria.ru в
Звезда французского кино Венсан Кассель и молодая актриса Леа Сейду станут главными героями в фильме Кристофа Гана "Красавица и чудовище", экранизации знаменитой одноименной сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон. Сказку о прекрасной девушке, заточенной в замке заколдованным принцем-чудовищем, уже много раз экранизировали, в том числе Жан Кокто в 1946 году.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Звезда французского кино Венсан Кассель и молодая актриса Леа Сейду станут главными героями в фильме Кристофа Гана "Красавица и чудовище", экранизации знаменитой одноименной сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон, сообщает в пятницу издание Empire.

"Эта картина даст волю фантазии. Хотя в своем рассказе я буду придерживаться того же пути и характеров, что и в оригинальной версии сказки, я удивлю зрителей, создавая абсолютно новую визуальную вселенную, никогда ранее не существовавшую, и сделаю изображения беспрецедентного качества. Каждый из моих фильмов был непростым для меня, но этот, безусловно, станет самым захватывающим", - сказал режиссер.

Сказку о прекрасной девушке, заточенной в замке заколдованным принцем-чудовищем, уже много раз экранизировали, в том числе Жан Кокто в 1946 году. А уже в 1991 году Уолт Дисней выпустил мультфильм Гэри Трудсдейла, который стал первым анимационным фильмом, выдвинутым на премию "Оскар" в номинации "Лучшая картина". За новую версию "Красавицы и чудовища" взялся Ган, получивший известность благодаря историческому боевику "Братство волка" с тем же Касселем и Моникой Беллуччи (Monica Bellucci) о серии жестоких убийств, совершаемых в провинциальной Франции XVIII века загадочным чудовищем - Жеводанским Зверем.

Съемки фильма, за производство которого взялись киностудии Eskward и Pathe, должны начаться в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала