Рейтинг@Mail.ru
Телепремьера "Generation П" состоится 17 февраля на Первом канале - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Телепремьера "Generation П" состоится 17 февраля на Первом канале

© Фото : предоставлено КаропрокатКадр из фильма Generation П
Кадр из фильма Generation П
Читать ria.ru в
Телевизионная премьера фильма "Generation П", снятого Виктором Гинзбургом по одноименному роману Виктора Пелевина, состоится на Первом канале 17 февраля в рамках программы "Закрытый показ", сообщается в субботу на странице фильма в Facebook.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Телевизионная премьера фильма "Generation П", снятого Виктором Гинзбургом по одноименному роману Виктора Пелевина, состоится на Первом канале 17 февраля в рамках программы "Закрытый показ", сообщается в субботу на странице фильма в Facebook.

"В этой непростой политической обстановке за считанные дни до президентских выборов 17 февраля 2012 года состоится телевизионная премьера", - гласит запись.

Речь в картине идет о том, что все политики суть проекции, созданные в специальном институте, чьи помещения снимались, в частности, в здании РИА Новости.

"Generation П", снимавшийся с 2007 года и вышедший в российский прокат весной 2011-го, стал одной из самых заметных российских премьер прошлого года, удостоился специального упоминания жюри в программе "К востоку от запада" на фестивале в Карловых Варах, принял участие в рижском фестивале "Музыка и кино", получил международного дистрибьютора на фестивале в Торонто и позволил Гинзбургу запустить проект следующей экранизации Пелевина, которая будет делаться уже в Лос-Анджелесе.

В российском прокате "Generation П" собрал более 4 миллионов долларов при производственном бюджете в 7 миллионов долларов, однако создатели картины рассчитывали дополнить прибыль за счет международных продаж и продажи прав на телетрансляцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала