Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы выразил соболезнования в связи с кончиной Колосова - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэр Москвы выразил соболезнования в связи с кончиной Колосова

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной кинорежиссера и сценариста Сергея Колосова. Известный кинорежиссер и сценарист, народный артист РСФСР и СССР, лауреат нескольких орденов и премий СССР и РФ Сергей Колосов скончался в субботу на 91-м году жизни.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной кинорежиссера и сценариста Сергея Колосова.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам по работе выдающегося отечественного кинорежиссера Сергея Николаевича Колосова в связи с его безвременной кончиной",- говорится в тексте соболезнования, распространенного пресс-службой мэра и правительства Москвы.

"Из жизни ушел крупный мастер, подлинный новатор, сумевший создать в своих кинополотнах все многообразие и сложность человеческих судеб и характеров в переломные моменты ушедшего века", - отметил Собянин.

"Благодарная память о Сергее Николаевиче Колосове навсегда сохранится в сердцах почитателей его таланта", - подчеркнул мэр Москвы.

Известный кинорежиссер и сценарист, народный артист РСФСР и СССР, лауреат нескольких орденов и премий СССР и РФ Сергей Колосов скончался в субботу на 91-м году жизни.

Среди известных работ режиссера - картина "Вызываем огонь на себя", "Операция "Трест", "Раскол" и другие.

Посмотрите фотоленту "Папа" отечественного сериала Сергей Колосов" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала