Рейтинг@Mail.ru
Гарлем скорбит о погасшей звезде Уитни - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гарлем скорбит о погасшей звезде Уитни

© РИА Новости / Лариса СаенкоГарлем скорбит о погасшей звезде Уитни
Гарлем скорбит о погасшей звезде Уитни
Читать ria.ru в
Простые жители Гарлема в воскресенье, несмотря на сковавший город холод, потянулись к "Аполло-театру", центру музыкального негритянского искусства в Нью-Йорке, чтобы почтить память ушедшей из жизни Уитни Хьюстон.

НЬЮ-ЙОРК, 13 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Простые жители Гарлема в воскресенье, несмотря на сковавший город холод, потянулись к "Аполло-театру", центру музыкального негритянского искусства в Нью-Йорке, чтобы почтить память ушедшей из жизни Уитни Хьюстон.

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Выяснением причин смерти занимается сейчас полиция Лос-Анджелеса.

На сцене мюзик-холла, расположенного в сердце Гарлема, выступали многие великие артисты с афро-американскими корнями - Элла Фицджералд, Майкл Джексон, Глория Гейнор, Би-Би Кинг. Театр помнит Уитни, исполнявшую здесь свои хиты и снявшую в Гарлеме не один клип.

"Я работаю в театре "Аполло", приходилось встречаться со многими певцами. Уитни Хьюстон бывала здесь не раз, она снимала здесь свое видео, и песню номер один в музыкальных чатах она впервые исполнила здесь ", - сказал мужчина, зажигающий свечи на пронзительном ветру.

На электронном табло "Аполло" на 125-й стрит появилась надпись "Памяти Уитни Хьюстон, настоящей иконы музыки". Белокожая пара принесла первый букет роз.

Надпись на белом листе бумаги, положенная на мостовую перед входом в "Аполло" и ставшая обращением к ушедшей певице от имени миллионов поклонников во всем мире, гласит "Иисус любит меня, я это знаю. Покойся с миром".

Последней публичной песней Хьюстон стала "Yes, Jesus Loves Me", спонтанно исполненная в клубе Tru в Голливуде вечером 9 февраля за двое суток до трагедии.

"Когда я узнал, что Уитни умерла, я почувствовал боль в нашей семье - я имею в виду нас всех, кто занят в развлекательной индустрии. Мы молимся за Уитни", - рассказал еще один пришедший к "Аполло-театру" поклонник Хьюстон.

"У нас в Гарлеме много музыки и музыкантов. Здесь любят музыку. Многих чернокожих исполнителей вдохновила именно она. Весь мир скорбит о ней вместе с нами", - добавил он.

"Многие считают, что ее смерть связана с наркотиками, но официальных фактов пока нет. Жизнь знаменитости нелегка, много стрессов... Став "звездами", они остаются такими же люди как мы - ранимыми и противоречивыми", - рассказал фанат, представившийся фотографом, дизайнером и музыкантом.

Воскресные таблоиды посвятили свои страницы сложным перипетиям жизни певицы, несложившемуся браку, пристрастиям к допингу, неординарным выходкам. Последние фото с вечеринки запечатлели певицу совсем не такой, какой запомнят ее поклонники. "Королевой боли" назвала Хьюстон газета "Нью-Йорк таймс".

"Ее смерть я воспринял сердцем так, словно потерял хорошего друга. Ее лирическая музыка очень трогала, она заставляла смеяться и плакать. Этого невозможно добиться только голосом, она это делала душой", - рассказал корреспонденту РИА Новости уличный художник.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград.

За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала