Рейтинг@Mail.ru
Церемония "Грэмми" началась с песни Уитни Хьюстон - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Церемония "Грэмми" началась с песни Уитни Хьюстон

Читать ria.ru в
Церемония вручения престижнейшей в мире музыки премии "Грэмми" в Лос-Анджелесе началась с воспоминаний о "звезде" ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон.

НЬЮ-ЙОРК, 13 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Церемония вручения престижнейшей в мире музыки премии "Грэмми" в Лос-Анджелесе началась с воспоминаний о "звезде" ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон.

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Выяснением причин смерти занимается сейчас полиция Лос-Анджелеса.

Шоу, которое длится три с половиной часа, транслируется в прямом эфире телеканала CBS.

"Нашу семью постигло горе - мы потеряли Уитни Хьюстон", - начал 54-ю церемонию ведущий Кул Джей.

Видео-клип Хьюстон "I WIll Always Love You" был развернут на гигантский экран. Музыканты, в числе которых камеры выхватили сэра Пола Маккартни, Леди Гагу, Тейлор Свифт, - стоя аплодировали Уитни.

Шестикратной лауреатке "Грэмми" и другим ушедшим из жизни в минувшем году талантам была посвящена песня в исполнении Бонни Рэйт и Илиссии Киз.

Как ожидается, с сольными посвящениями Хьюстон на сцене церемонии появятся Дженнифер Хадсон и получившей признание в жанре ритм-энд-блюз уроженка Чикаго Чаки Хан.

Изначально предполагалось, что главным хитом "Грэмми" станет поп-звезда Адель, которой по сценарию предстояло выступить на публике впервые после операции на связках.

Ее появление в зале приветствовали аплодисментами. Она же получила самую первую награду на музыкальной церемонии года - за лучшее соло в жанре поп - с песней Someone like you. Пока неизвестно, состоится ли ее выступление, поскольку за прошедшие после смерти Хьюстон сутки сценарий был значительно изменен.

Накануне своей смерти, по сведениям газеты The Los Angeles Times, Хьюстон принимала участие в репетиции концерта, который должна была дать на приеме в честь "Грэмми", однако уже тогда, по свидетельствам очевидцев, вела себя странно и репетиция давалась ей не просто.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала