Рейтинг@Mail.ru
Приангарье вспомнит именитого земляка, драматурга Александра Вампилова - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Приангарье вспомнит именитого земляка, драматурга Александра Вампилова

Читать ria.ru в
"В этом году область отметит 75-летний юбилей драматурга. Одним из главных событий года станет открытие культурного центра Вампилова на базе Дома-музея в Иркутске. Кроме того, правительство области разрабатывает проект об учреждении литературной премии имени Александра Вампилова", - сообщил РИА Новости губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

ИРКУТСК, 13 фев – РИА Новости, Татьяна Алексеева. Культурный центр известного российского драматурга Александра Вампилова откроется в этом году в Приангарье, сообщил РИА Новости губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

"В этом году область отметит 75-летний юбилей драматурга. Одним из главных событий года станет открытие культурного центра Вампилова на базе Дома-музея в Иркутске. Кроме того, правительство области разрабатывает проект об учреждении литературной премии имени Александра Вампилова", - сообщил Мезенцев.

По его словам, в июне в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и на родине писателя в поселке Кутулик состоится презентация выездной выставки-просмотра "Александр Вампилов: время и человек времени".

В течение года в регионе состоятся творческие встречи иркутских писателей с жителями области, посвященные юбилею драматурга. В юбилейные дни в культурном центре Александра Вампилова состоится научно-практическая конференция, посвященная творчеству драматурга. Встречи российских писателей, а также исследователей и почтитателей творчества Вампилова пройдут в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России". Во всех театрах Иркутска, Черемхово, Иркутском театральном училище состоятся показы спектаклей по пьесам драматурга.

Вампилов – автор таких нашумевших пьес как "Утиная охота", "Прошлым летом в Чулимске", "Прощание в июне", "Провинциальные анекдоты" и многих других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала