Рейтинг@Mail.ru
Отмена гастролей Михайловского театра не связана с контрактом солистов - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отмена гастролей Михайловского театра не связана с контрактом солистов

Читать ria.ru в
Отмена американских гастролей Михайловского театра в The David H. Koch Theater, расположенного в Линкольн-Центре, о которой сообщается на сайте нью-йоркского театра, не связана с работой Натальи Осиповой и Ивана Васильева в Американском театре балета (ABT), рассказала РИА Новости Наталья Осипова, которая вместе с Васильевым перешла в прошлом году в труппу Михайловского из Большого театра.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 фев - РИА Новости, Глеб Борисов, Мария Ганиянц, Наталия Курова. Отмена американских гастролей Михайловского театра в The David H. Koch Theater, расположенного в Линкольн-Центре, о которой сообщается на сайте нью-йоркского театра, не связана с работой Натальи Осиповой и Ивана Васильева в Американском театре балета (ABT), рассказала РИА Новости Наталья Осипова, которая вместе с Васильевым перешла в прошлом году в труппу Михайловского из Большого театра.

Ранее в NewYorkTimes прошла информация, что американские гастроли Михайловского театра в Линкольн -Центре, запланированные на конец июня, оказались под угрозой из-за контракта Натальи Осиповой и Ивана Васильева: Американский театр балета (ABT), в труппе которого Наталья Осипова является солисткой, а Иван Васильев выступает как приглашенный артист, ранее заключил с танцовщиками "соглашение о неконкуренции", не позволяющее артистам принять участие в этих гастролях Михайловского театра в Нью-Йорке.

"Это неправильная информация, то, что было в NewYorkTimes - это неправильно. Я думаю, это не связано с нами, лучше узнать у театра", - сказала Осипова.

Михайловский театр планировал отправиться в гастролями в Америку в конце июня этого года и выступить в Линкольн-Центре, представив американской публике постановку "Жизели", одноактные балеты художественного руководителя театра Начо Дуато, а также его постановку "Спящей красавицы", в которых должны были танцевать Осипова и Васильев.

Однако в пресс-службе Михайловского театра отметили, что официально американские гастроли еще не анонсировались.

Примерно в это же время Американский театр балета (ABT) также планирует дать ряд выступлений в Линкольн-Центре.

Екатерина Новикова, глава пресс-службы Большого театра, из труппы которого танцовщики со скандалом ушли в прошлом году, заверила РИА Новости, что Большой не имеет никакого отношения к возможному срыву гастролей Михайловского в Линкольн-Центре. "Единственной причиной этого может быть то, что Осипова является солисткой Американского балетного театра и по правилам не может танцевать на других сценах в США", - предполагает она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала