Рейтинг@Mail.ru
Прощай, Уитни: зарубежная пресса о смерти мировой звезды - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прощай, Уитни: зарубежная пресса о смерти мировой звезды

Читать ria.ru в

Известная певица и актриса Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет. Мировая пресса вспоминает жизненный путь легенды, самые значительные ее достижения.

Voice of America: Умерла Уитни Хьюстон

Причина смерти Уитни Хьюстон пока не сообщается. Известно, что после звонка в службу 911, сделанного кем-то из знакомых Хьюстон, ее нашли мертвой в номере отеля "Beverly Hilton" в Беверли Хиллс, накануне очередного вручения премии Грэмми. По заявлению полиции этого фешенебельного пригорода Лос-Анджелеса, в номере не обнаружено ничего, что свидетельствовало бы о криминальной подоплеке смерти певицы. В честь грядущей церемонии в отеле устраивалась вечеринка, в которой участвовала Хьюстон. Ее пытались вернуть к жизни, но безуспешно. Смерть Уитни Хьюстон констатировали в субботу, 11 февраля, в 15-55 по времени Тихоокеанского побережья США (3-55 в ночь воскресенья по московскому времени).

The Washington Post: Следователи ищут ответы на вопросы по поводу смерти Уитни Хьюстон

В редакционной статье издания читаем, что результаты вскрытия не разглашались и в некоторых других громких делах в Лос-Анджелесе. В частности,  результаты вскрытия Майкла Джексона держали в тайне несколько недель, пока следователи разбирались в обстоятельствах его смерти, наступившей в июне 2009 года. Результаты токсикологической экспертизы часто оказываются необходимы, прежде чем коронер сообщит официальную причину смерти. Один из сопровождавших Хьюстон людей в субботу обнаружил, что 48-летняя певица не отвечает на звонки из своего номера в отеле Beverly Hilton. Случилось это буквально за несколько  часов до того, как она должна была появиться на гала-представлении перед вручением премий "Грэмми". Сама церемония превратилась в своего рода поминовение Хьюстон, которая шесть раз завоевывала эту премию. Рэппер ЭлЭл Кул Джей в начале шоу представил видеоклип, в котором сияющая Уитни Хьюстон поет свою знаменитую песню "I Will Always Love You".

The New York Times: Уитни Хьюстон – попсуперзвезда, смерть в 48 лет

В The New York Times вышла большая посмертная статья "Уитни Хьюстон - попсуперзвезда, смерть в 48 лет". В ней подробно излагаются факты биографии знаменитости: ее личная жизнь и путь к успеху на музыкальной сцене и в кино, а также злополучный брак с американским R&B-исполнителем, рэпперрм и танцорм Бобби Брауном, который Уитни Хьюстон в ток-шоу Уинфри Опры охарактеризовала как страстный и бурный (turbulent), омраченный последствиями от употребления наркотиков, профессиональной ревностью, психологическим противостоянием и физическим насилием. Фоном к этому стала 54-я церемония награждения "Гремми". Во второй части статьи рассказывается, как эта смерть повлияла на настроения участников "Гремми", и с какими трудностями из-за этого столкнулся главный ее продюсер Кен Эрлих ( Ken Ehrlich). В итоге он попросил певицу Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) спеть самую известную песню Уитни "I Will Always Love You".

Читайте полную версию на ИноСМИ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала