Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный историк и писатель Даниил Аль - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался известный историк и писатель Даниил Аль

Читать ria.ru в
Известный петербургский историк, писатель и драматург Даниил Альшиц (литературный псевдоним Даниил Аль) скончался на 94 году жизни, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 фев - РИА Новости. Известный петербургский историк, писатель и драматург Даниил Альшиц (литературный псевдоним Даниил Аль) скончался на 94 году жизни, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

"Выдающийся историк, писатель и драматург, человек уникального литературного таланта и твердых жизненных принципов, Даниил Натанович оставил богатое художественное наследие. Он стал автором многих крупных научных работ по истории России, ярких и глубоких художественных произведений, на которых выросло не одно поколение соотечественников", - отмечается в сообщении.

Даниил Натанович родился 3 февраля 1919 года в Петрограде. Выпускник исторического факультета ЛГУ, во время Великой Отечественной войны воевал на Ленинградском фронте.

Его перу принадлежат научные и научно-популярные работы по истории России эпохи Ивана Грозного и рукописному наследию этого периода, сатирические фельетоны, драматические произведения, рассказы о войне и автобиографическая повесть "Приказа умирать не было".

Многие годы он посвятил исследовательской работе в отделе рукописей Российской национальной библиотеки. Также Альшиц преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете и Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала