Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия отказалась финансировать строительство Эстонского музея - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Еврокомиссия отказалась финансировать строительство Эстонского музея

Читать ria.ru в
Европейская комиссия вынесла окончательное решение об отказе в выделении 32 миллионов евро на строительство Эстонского национального музея в городе Тарту, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.

ТАЛЛИН, 13 фев - РИА Новости, Николай Адашкевич. Европейская комиссия вынесла окончательное решение об отказе в выделении 32 миллионов евро на строительство Эстонского национального музея в городе Тарту, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.

Если ранее Еврокомиссия отказывалась выделить необходимые на строительство деньги, запрашивая дополнительную информацию о проекте музея и его возможной рентабельности, то в пятницу был дан окончательный ответ, в котором говорится, что представленный проект не отвечает условиям финансирования в рамках программы по сохранению культурного наследия европейских стран, сообщила руководитель проекта Криста Ару.

"Так что весь этот длинный процесс, который начался, по сути, в 2008 году, подошел к концу. Нам дали понять, что если мы хотим, то можем кардинально изменить и переписать проект и подать заявку вновь или же подать её в следующий тур, который состоится в 2014 году", -сказала она.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и министр культуры Рейн Ланг ранее подтвердили, что если Еврокомиссия окончательно отклонит проект, то Эстония построит музей собственными силами за счет средств государственного фонда "Капитал культуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала