Рейтинг@Mail.ru
Французская писательница Анн Нива ждет окончательного решения ФМС - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Французская писательница Анн Нива ждет окончательного решения ФМС

Читать ria.ru в
"Если решение будет действительно отменено, я могу только радоваться этому. Подождем, пока это действительно произойдет", - заявила Нива РИА Новости.

ПАРИЖ, 13 фев - РИА Новости. Французская писательница Анн Нива рада заявлениям Федеральной миграционной службы (ФМС) о возможной отмене решения об аннулировании ее визы и ждет окончательного вердикта властей.

"Если решение будет действительно отменено, я могу только радоваться этому. Подождем, пока это действительно произойдет", - заявила Нива РИА Новости. Она отметила, что ее связь с Россией настолько давняя, что ей было бы трудно даже представить невозможность вернуться. При этом писательница сообщила, что не собирается менять свои планы и спешить с возвращением - ранее она заявляла, что хотела бы поехать в Россию уже после президентских выборов, которые запланированы на 4 марта.

Писатель Андрей Дмитриев в понедельник на своей странице в Facebook сообщил, что французская писательница, работавшая над книгой о России, была выдворена из страны. Накануне она покинула Россию по предписанию сотрудников миграционной службы. Сама Нива сообщила РИА Новости, что ей аннулировали рабочую визу, пояснив, что она нарушила условия визы - работала журналистом, не имея соответствующей аккредитации. Писательница заявила, что она намерена теперь запросить журналистскую визу и вернуться в Россию, аккредитовавшись от французского издания.

Глава ФМС Константин Ромодановский в понедельник заявил журналистам, что назначил служебную проверку в связи с инцидентом с Нива. По его словам, предварительная оценка свидетельствует о неправильном решении и оно, возможно, будет отменено по результатам проверки.

Официальный представитель ФМС РФ Залина Корнилова сообщила РИА Новости, что решение может быть отменено уже во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала