Рейтинг@Mail.ru
Google организует прямую трансляцию карнавала в Бразилии на YouTube - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google организует прямую трансляцию карнавала в Бразилии на YouTube

© РИА Новости / Александр КрасновМассовые народные гуляния в Рио-де-Жанейро в преддверии карнавала
Массовые народные гуляния в Рио-де-Жанейро в преддверии карнавала
Читать ria.ru в
Трансляция на YouTube-канале youtube.com/carnaval будет вестись из города Сальвадор на северо-востоке Бразилии с 16 по 21 февраля. По данным Google, на карнавал в Сальвадор ежегодно приезжают около полумиллиона туристов.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 14 фев - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google организует прямые включения с традиционного карнавала в Бразилии на специальном YouTube-канале, сообщает корпоративный блог YouTube.

Ежегодно несколько бразильских городов соперничают между собой на самый красочный и яркий карнавал, который привлекает в страну миллионы туристов. Наиболее известен карнавал в Рио-де-Жанейро, однако фестивали в других городах также пользуются популярностью. Как правило, они отличаются между собой музыкальными стилями.

Трансляция на YouTube-канале youtube.com/carnaval будет вестись из города Сальвадор на северо-востоке Бразилии с 16 по 21 февраля. Наряду с парадом школ самбы в Сальвадоре сохранилась традиция уличного карнавала, в котором могут участвовать все желающие. По данным Google, на карнавал в Сальвадор ежегодно приезжают около полумиллиона туристов.

Кроме трансляции на YouTube, Google предоставит возможность пообщаться с группами-участниками и посмотреть интервью с ними в режиме реального времени в социальной сети Google+, где существует функция "Видеовстречи" (Hangouts). Наконец, интернет-пользователи смогут задать вопросы участникам карнавала в популярной в Бразилии соцсети Orkut, также принадлежащей Google.

YouTube запустил платформу для видеотрансляций в реальном времени в апреле 2011 года, однако ограничивает ее использование избранными мероприятиями. Так, в прямом онлайн-эфире на официальном канале Британской королевской семьи на YouTube 29 апреля транслировалась cвадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Летом прошлого года видеохостинг проводил прямую трансляцию выпускных церемоний двух престижных вузов США - Дартмутского колледжа и Стэнфордского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала