Рейтинг@Mail.ru
Цирковым львам не дали замерзнуть на границе РФ с Латвией - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Цирковым львам не дали замерзнуть на границе РФ с Латвией

Читать ria.ru в
Фургоны с десятью львами дрессировщика Владислава Гончарова, которые двое суток находились на российской границе из-за неправильно оформленных ветеринарных документов, отправлены в Латвию, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник таможни.

ПСКОВ/КИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Фургоны с десятью львами дрессировщика Владислава Гончарова, которые двое суток находились на российской границе из-за неправильно оформленных ветеринарных документов, отправлены в Латвию, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник таможни.

Львов украинского дрессировщика везли из Монте-Карло, где они выступали на фестивале. Из-за неправильно оформленных документов животные двое суток находились в фургонах на российском участке границы с Латвией в Себежском районе Псковской области, на КПП "Бурачки". В фурах было холодно, и у животных заканчивалась еда.

"Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретило ввоз животных на территорию России из-за отсутствия надлежащим образом оформленных ветеринарных сопроводительных документов. В настоящее время фургоны со львами должны отправиться на территорию Латвии для переоформления. После чего мы сможем пропустить их через границу", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель МИД Украины Александр Дикусаров, ведомство выясняет обстоятельства задержания львов.

"Дано поручение в посольство Латвии и посольство России. Дипломаты занимаются этим вопросом", - сказал он.

Владислав Гончаров со своим аттракционом в этом году получил "Серебряного клоуна" на самом престижном в мире фестивале циркового искусства в Монте-Карло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала