Рейтинг@Mail.ru
Автор "Паранормального явления" выпускает триллер про Чернобыль - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Автор "Паранормального явления" выпускает триллер про Чернобыль

Читать ria.ru в
Американский режиссер Орен Пели, чье снятое за 15 тысяч долларов "Паранормальное явление" в 2007 году выручило по всему миру почти 200 тысяч долларов и считается одним из самых прибыльных проектов в истории Голливуда, выпускает в мае триллер о туристах в Чернобыле.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Американский режиссер Орен Пели (Oren Peli), чье снятое за 15 тысяч долларов "Паранормальное явление" (Paranormal Activity) в 2007 году выручило по всему миру почти 200 тысяч долларов и считается одним из самых прибыльных проектов в истории Голливуда, выпускает в мае триллер о туристах в Чернобыле, сообщает в среду ресурс Collider.com.

Картина называется "Чернобыльские дневники" (Chernobyl Diaries), а ее герои - компания туристов, которая путешествует по Восточной Европе и в конце концов, подобно многим авантюрно настроенным путешественникам, оказывается в Припяти, где иностранцев ожидают неожиданные встречи и прочие труднообъяснимые явления.

Cюжет придумал сам Пели, снявший после двух сиквелов "Паранормального явления" еще и сериал "Река", где действие происходит в джунглях Амазонки. Каков бюджет проекта, пока не сообщается.

О Чернобыле было снято великое множество документальных фильмов, катастрофа 1986 года становилась темой для нескольких музыкальных клипов и компьютерных игр и упоминалась в последних "Трансформерах", а самой значительной попыткой ее художественного осмысления стал фильм Александра Миндадзе "В субботу", показанный в прошлом году на Берлинском кинофестивале. Там, впрочем, речь шла не об ужасах, связанных с радиацией, а о психологической реакции жителей Припяти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала