Рейтинг@Mail.ru
Школу для молодых режиссеров и театроведов откроют в Москве - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Школу для молодых режиссеров и театроведов откроют в Москве

Читать ria.ru в
"Центр имени Мейерхольда" и департамент культуры Москвы запускают проект "Школа театрального лидера", где молодых москвичей будут готовить для работы в государственном театре, сообщает в среду пресс-служба департамента.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. "Центр имени Мейерхольда" и департамент культуры Москвы запускают проект "Школа театрального лидера", где молодых москвичей будут готовить для работы в государственном театре, сообщает в среду пресс-служба департамента.

"Участники школы - молодые профессиональные режиссеры, продюсеры, театроведы, драматурги из Москвы и регионов, проявившие лидерские качества. Они хотят работать в театре, но им недостает информации, навыков, а первым делом представления о том, как реформировать театр, не разрушив его", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-службе, цель школы - подготовить молодых людей к работе в театре, но главным образом школа должна стать тем местом, где вырабатываются и обсуждаются театральные идеи и организационные стратегии.

В материале отмечается, что в курс обучения входят лекции по организации театрального дела, творческие семинары, подготовка собственных проектов. По окончании "Школы" выпускник получает сертификат о повышении квалификации. Более того, департамент культуры предоставит возможность выпускникам школы реализовать свои театральные стратегии в московском государственном театре.

"Уникальность школы в том, что она каждому участнику дает возможность найти единомышленников и создать команду, с которой он потом придет в театр", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала