Рейтинг@Mail.ru
Выставка, посвященная Савве Морозову, открылась в МХТ им. Чехова - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка, посвященная Савве Морозову, открылась в МХТ им. Чехова

Читать ria.ru в
Выставку "Феномен Саввы Морозова", посвященную известному меценату, открыл сегодня в Зеленом фойе МХТ им. Чехова его руководитель Олег Табаков. "Савва Тимофеевич - знаменитый российский меценат, один из тех, благодаря кому жив и здравствует сегодня Художественный театр. Все начинается с любви. А Савва Тимофеевич беззаветно любил театр и помогал ему всю жизнь", - сказал РИА Новости Олег Табаков.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Выставку "Феномен Саввы Морозова", посвященную известному меценату, открыл сегодня в Зеленом фойе МХТ им. Чехова его руководитель Олег Табаков.

"Савва Тимофеевич - знаменитый российский меценат, один из тех, благодаря кому жив и здравствует сегодня Художественный театр. Все начинается с любви. А Савва Тимофеевич беззаветно любил театр и помогал ему всю жизнь", - сказал РИА Новости Олег Табаков.

Табаков также отметил, что последователи благородного дела, зачинателем которого был Морозов, есть и сейчас.

"В конце февраля мы будем отмечать тех, кто отличился на этом поприще. Вручим Морозовский знак с бриллиантом 16 бизнесменам, помогающим театру", - добавил он.

В экспозиции представлены фотографии и материалы о личной жизни Морозова, а также документы, рассказывающие историю создания Художественного театра. Некоторые из них выставлены впервые. В организации выставки приняли участие Художественный театр, музей МХАТа, Российская государственная библиотека искусств и Главное архивное управление Москвы.

Выставка "Феномен Саввы Морозова" продлится до 3 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала