Рейтинг@Mail.ru
Дэниел Рэдклифф представил в Москве триллер "Женщина в черном" - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дэниел Рэдклифф представил в Москве триллер "Женщина в черном"

Читать ria.ru в
Британский актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), прославившийся благодаря роли Гарри Поттера, признался, что отмечал в Москве свой 21-й день рождения, потому что прочел "Мастера и Маргариту" Булгакова.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Британский актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), прославившийся благодаря роли Гарри Поттера, признался, что отмечал в Москве свой 21-й день рождения, потому что прочел "Мастера и Маргариту" Булгакова.

В минувшую среду Рэдклифф представлял в российской столице свой новый фильм, мистический триллер Джеймса Уоткинса (James Watkins) "Женщина в черном" (The Woman in Black).

"Один раз я в Москве уже был - приехал отмечать свой 21-й день рождения, потому что прочел роман "Мастера и Маргариту" и совершенно влюбился в эту книгу. Тогда я побывал в "нехорошей квартире", в этот приезд собираюсь отправиться туда снова, ну а на Патриарших прудах я уже был и еще пойду", - сказал журналистам Рэдклифф, которому в прошлом июле исполнилось 22.

Он добавил, что всегда ждал многого от России, а в этот приезд смог оценить еще и невероятно отзывчивую русскую публику.

В свое время Рэдклифф даже собирался учить русский язык, однако теперь признался, что не продвинулся дальше "спасибо", "пожалуйста", "привет" и "Баба-Яга".

Посмотрите фотоленту "Дэниел Рэдклифф и его "Женщина в черном" в Москве" >>

"Женщина в черном" стала его первым проектом после окончания длившейся без малого десять лет поттерианы. Как признался режиссер, это сравнительно малобюджетная картина - фильм стоил 10 миллионов фунтов, или 16 миллионов долларов, а большую часть спецэффектов группа старалась заснять прямо на площадке, не прибегая к дорогостоящей компьютерной графике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала