Рейтинг@Mail.ru
Кинофестиваль "Завтра/2morrow" пригласил арт-директора из Венеции - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кинофестиваль "Завтра/2morrow" пригласил арт-директора из Венеции

Читать ria.ru в
Первым арт-директором в шестилетней истории кинофестиваля "Завтра/2morrow" станет Сильван Озу (Sylvain Auzou), занимающий также пост вице-президента программы Giornate degli Autori, которая проходит параллельно с Венецианским фестивалем.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Первым арт-директором в шестилетней истории кинофестиваля "Завтра/2morrow" станет Сильван Озу (Sylvain Auzou), занимающий также пост вице-президента программы Giornate degli Autori, которая проходит параллельно с Венецианским фестивалем, сообщает в четверг издание Screen Daily.

Фестиваль "Завтра/2morrow" придумал в 2007 году Иван Дыховичный. В 2010 году, после смерти Дыховичного, руководство отошло к креативному директору Ольге Дыховичной, а фестиваль распался надвое. В прошлом году Дыховичная принимала участие в программе Giornate degli Autori в качестве сценариста, продюсера и главной звезды фильма Ангелины Никоновой "Портрет в сумерках".

"Появление Сильвана Озу для нас - качественно новый шаг в развитии. Мы надеемся, что он поможет четче сформулировать идею фестиваля", - сказала РИА Новости Ольга Дыховичная.

По ее словам, "Завтра/2morrow" претерпевает изменения вместе со всем современным обществом.

"Мы хотим расширить фестиваль, включить в него не только кинопоказы, возможно, даже на открытом воздухе, но и внежанровые акции и инсталляции", - объясняет Дыховичная.

В этом году "Завтра" начнется не в октябре, как обычно, а в конце сентября - с 24-го по 30-е, "чтобы уйти от очевидного противостояния с другим фестивалем и позволить посетителям приходить в кино не вопреки дождю и ветру, а с удовольствием", продолжила креативный директор.

"Мы будем стремиться к единому фестивальному центру, где собрано несколько залов в одном месте, возможно, введем единый билет на весь фестиваль и в любом случае изменим ценовую политику", - обещает она.

В последний раз показы "Завтра/2morrow" были рассредоточены по городу: они происходили в "Ролане", в "5 звездах" и в "Пионере".

"Мне кажется, что в России огромный спрос на мировой кинематограф. Для начала мне нужно съездить в Москву и понять, как там все устроено и что там за публика, но мне хотелось бы сделать программу, сконцентрированную прежде всего на кино как искусстве", - приводит Sreen Daily слова Сильвана Озу.

Ранее формированием программы "Завтра/2morrow" занимался Антон Мазуров.

"Я надеюсь, что Антон останется в команде. Мы сделали ему предложение, которое в установленное время собираемся обсудить", - сказала Дыховичная.

Она отметила, что российское отделение "Ауди Россия" остается партнером фестиваля. "Завтра/2morrow" надеется также на продолжение начатого в прошлом году сотрудничества с Фондом кино, идут также переговоры с другими потенциальными партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала